Вопрос номер 45387 из Уссурийск, Приморский край, Россия 30.11.2016 01:20
Николай
Здравствуйте Я хотел бы уволиться с контракта вс рф,но как я понял самому это сделать сложно Нуждаюсь в помощи. Спасибо
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (контракт)
Вопрос номер 44547 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.11.2016 12:48
Эмилия
Где оформляется брачный контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44572 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 13:41
Алексей
Заканчивается контракт рапорт подписали должны ли снять с боевой службы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7605 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2016 14:09
Илья
Здравствуйте,в июне месяце 2016 года заканчивается контракт я в звании ст.л-т,контракт продлевать не хочу! Положена ли мне жильё,выслуга 10 лет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9257 из Старая Купавна, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2016 14:00
Сергей
что делать военнослужащим не попавшим под военную ипотеку.заключившие первый контракт до 2005 года?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2775 из Нижние Серги, Свердловская обл., Россия 23.06.2015 15:17
Любовь
Мой сын заключил контракт на 3 года,можеит ли он льготно поступить заочно в ВУЗ

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Согласно статье 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих", военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются правом в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, поступления вне конкурса в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

Таким образом, льготы по внеконкурскному обучению у Вашнго сына будут при прохождении военной службы по контракту не менее трёх лет
Вопрос номер 44446 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 09:20
Антон
Надо ли проходить курсы выживания если контракт подписан со срочной службы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23291 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.08.2016 15:00
Олег
Здравствуйте сколько даётся времени после увольнения с контракта чтобы устроится на контракт в другую часть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Олег, согласно Указу Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.
Вопрос номер 17299 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.05.2016 17:30
Рустам
Здравствуйте у меня образование 9 классов, проходил срочную службу в армии, могу ли я подписать контракт с образованием 9 классов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вы можете подписать контракт на срочную службу. Служить по контракту могут: 1) лица прошедшие срочную службу; 2) лица имеющие высшее образование. Вы подходите под 1 категорию.
Вопрос номер 10262 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.04.2016 12:21
валентина
муж расторгнул контракт с мин обороны , теперь выселяют из комнаты хотя муж в ней прописан что можно сделать

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24319 из Комсамольск на амуре 11.09.2016 09:07
руслан
Служу я в Комсомольск на срочке уже 4 месяц могу ли я перевестисть в свой город на контракт?

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев.
Вопрос номер 22516 из Новый Уренгой 14.08.2016 20:57
Александр
Привет, вот какой вопрос, можно ли мне 18 лет вместо срочной службы пойти сразу на контракт на 2 года ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23986 из Пенза, Пензенская обл., Россия 05.09.2016 15:28
Сергей
отработал в органах МВД 14 лет,подписываю контракт,могу ли я получить квартиру в собственность?и через сколько?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37482 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.11.2016 20:21
Дарья
Имею ли я право на единовременное пособие на ребёнка, если муж подписал контракт через 2 месяца после рождения ребенка?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31970 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 14:25
Алексей
Могу ли я имея высшее образование юриста гражданское. Служу первый контракт в ВС РФ.получить звание прапорщик. Должность старшины.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42335 из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 22:13
Александр.
Служил по контракту в ввс. после года службы написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Возмут ли меня на контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44085 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.11.2016 00:33
Андрей
Здравствуйте, Поступил в Военный вуз в 16 лет , на втором курсе подписал контракт в 17лет , в данный момент на 3 -м курсе , хочу расторгнуть контракт , по семейным обстоятельствам , а дело в том что курстанты не доучившесь обязаны оплатить определенную сумму за учебу, но мне сказали что в 17лет Я не имел право подписывать контракт , могу ли я это сказать в суде ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32770 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 12:06
Ирина
13.02.2016 закончился контракт, рапорт на увольнение написан, стою в очереди на субсидию, как долго могу находиться на службе без контракта?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32870 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 15:42
Наталья
У сына окончание срочной службы 27 ноября в течении месяца хочет вернуться на контракт медосмотр надо проходить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43557 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.11.2016 16:26
Надежда
В техническом задании указано большее количество товар, чем в проекте контракта. С каким количеством товара нужно заклюань контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7743 из Калининград 05.02.2016 10:58
Юлия
27января меня уволили из УФСИН по ст. Окончание контракта,через з дня узнала,что беременна.. Как быть,обязаны ли они будут заключить со мной очередной контракт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Срочный договор с беременной женщиной

Расторжение трудового договора (в том числе и срочного) по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Женщина, договор с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Такое увольнение допускается законом, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом состояния ее здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, иными соглашениями, трудовым договором.
Вопрос номер 44647 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 16:28
Анна
Оплатили свои средства для выполнения гоз, после перечисления от исполнителя не можем их перевести на свой расчетный счет, тк контракт не закрыт.. Подскажите что лучше сделать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4104 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 17.07.2015 18:39
климин александр
Здравствуйте. Хочу подписать контракт в 7 военной базе, республика абхазия, г.гудаута. сказали нужен загранпаспорт. Так ли это? И какую форму секретности должен подписывать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый вечер, Александр! в соответствии со статьей 7 Федерального Закона № 114 от 15.08.1996, для пересечения границы Абхазии и въезда на ее территорию в 2015 году, также, как и ранее, россиянам нужно предъявить один из документов: Общегражданский паспорт Российской Федерации. Загранпаспорт. Служебный паспорт. Дипломатический паспорт.
Вопрос номер 20692 из Благовещенск, Алтайский край, Россия 19.07.2016 15:21
Ирина владимировна
срок службы в фсб в сентябре этого года 13 лет,нет жилья,стою в очереди. Мне 47,могут не продлить контракт. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24549 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.09.2016 10:27
Алексей
Могу ли я разорвать контракт на военную службу после 3х месяцев испытательного срока? Если подписывал его сразу после института? И что за это будет!?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32627 из Казань, Татарстан, Россия 26.10.2016 23:21
Артем
Здравствуйте) работаю в МЧС 3 года) хочу уволиться и досрочно расторгнуть контракт. Что посоветуете сделать чтобы не было в дальнейшем плохих последствий?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39943 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 21:46
Андрей
Скажите пожалуйста, я прошел конкурс на госслужбу, который состоялся 09.11.2016. Результаты конкурса вывесили на сайте ведомства 14.11.2016. До какого числа я должен подписать служебный контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46619 из Казань, Татарстан, Россия 02.12.2016 21:18
Алексей
Закончил елабужское суворовское военное училище мвд рф,от служил в армии, недавно дембельнулся, есть возможность устроится на контракт в вв мвд Казань?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21667 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.08.2016 23:14
Виктория
Муж собирается подписать контракт, как скоро нам дадут квартиру. И будут ли его отсылать далеко и на долгий срок? Ребёнку гол

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17137 из заб.край. домна. 23.05.2016 13:52
роман
здравствуйте! я заключил первый контракт в 38 лет есть шанс получить жил площадь? и что мне для этого нужно. Большое вам спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30399 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.10.2016 13:05
МИХАИЛ
Я отбывал наказание по 158 статье ч.2. Прошло 4 года после освобождения. Могу ли я заключить контракт в горячую точку в армию РФ СПАСИБО.

Всего ответов: 0