Вопрос номер 45441

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 09:54
Ильгиз
Как правильно написать характеристику от родителей на снятие с учета норколога.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (написать характеристику)
Вопрос номер 915 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 08.05.2015 15:42
Глеб
Должен ли суд полностью и всесторонне изучить личность подсудимого? Например характеристику положительную с места учебы суд не учитывает так как в ходе судебного заседания она заявила что мало знакома с подсудимым а характеристику дала по просьбе отца. между тем суд не как не изучает табели об успеваемости и посещении. но принимает во анимание характеристику данную преподователями которые на момент дачи характеристики возможно знали об преступлении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

суд всесторонне и беспристрастно изучает все представленые доказательства!
если доказательства которое защита представила суд не изучил вы можете это обжаловать в апеляционной инстанции так как это нарушение УПК РФ, но вам надо это доказать
Вопрос номер 471059 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.01.2019 06:13
Алекс
Здравствуйте! Такой вопрос у ответчика следователь просит характеристику с работы(ст. 158)(человек нашел телефон в магазине, но не сообщил о находке, не был судим никогда), место работы гос.предприятие, можно ли отказаться нести характеристику? Сообщают ли с помощью этой характеристики на работу, о всей судебной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Характеристика необходима для того, чтобы при назначении наказания были учитаны смягчающие обстоятельства. О судимости, разумеется, работодатель узнает, но не из-за характеристики.
Вопрос номер 340779 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.05.2018 13:39
юрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли приносить характеристику с места работы в суд о рассмотрении дела на лишение ву. чем она может пригодиться и если нести то как ее предоставить суду

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Характеристика Вам сможет помочь, только если без водительского удостоверения невозможно выполнение профессиональных обязанностей.
Вопрос номер 275761 из Киров, Кировская обл., Россия 03.01.2018 14:58
Мария
Для поступления в высшее учебное заведение, мне нужна характеристика с работы или учёбы. Но я работаю по договору возмездного оказания услуг, тоже как бы официально, но без трудового договора. Может ли работодатель даже в этом случае дать характеристику?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по договору возмездного оказания услуг работодатель может вам дать характеристику, т.к. имеет практически такую же силу, как трудовой договор.
Вопрос номер 436145 из Кунгур, Пермский край, Россия 22.10.2018 13:09
Антон
Здравствуйте Я нигде не работаю, но следователь говорит что по моему делу (ст 159 ч 2) желательно принести характеристику с места работы, чтобы в суде можно было расчитывать на судебный штраф. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Взамен характеристики с места работы Вы можете предоставить бытовую характеристику, получив её у участкового. Она будет говорить о том, что общественный порядок Вы не нарушали, и жалоб со стороны соседей на Вас не поступало. Кроме того, если Вы недавно осуществляли где-то трудовую деятельность - попросите составить для Вас характеристику с прежнего места работы у работодателя.
Способы оплаты
руб