Вопрос номер 45490

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.11.2016 12:23
Ксения
Что будет если не платить кредит совсем?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (если не платить кредит)
Вопрос номер 312647 из Новоалександровск, Ставропольский край, Россия 20.03.2018 10:54
Потапов Роман
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот такая ситуация моя Мама взяла технику в кредит, все платила исправно в сроки погашено 47% кредита, но вот случилась беда у неё обнаружили рак, ей дали 1 группу инвалидности, соответственно кредит платить нечем. При обращении в банк по телефону так как банк не находится у нас в городе все операторы заявляют что страховки на данный случай у нас нет и кредит придется платить как и платили. Вопрос можем ли мы не выплачивать кредит так как 1 группа инвалидности (не рабочая) и если можно не выплачивать что нужно для этого?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо попробовать подать заявление в письменной форме в Банк с вопросом по снижению вам процентной ставки в связи с тяжелым материальным положением, а также установленной инвалидностью. Заявление Вам необходимо отправить почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением.
Вопрос номер 181 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.04.2015 14:47
Надежда
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад мой папа взял нам с мужем денежный кредит на покупку земельного участка. Выплачивает кредит муж. Участок оформлен на мужа. Я хочу от мужа уйти. Сама нахожусь в декрете(не работаю). Вопрос: если муж пойдёт на принцип и откажется платить кредит, можно ли как то заставить его выплачивать пока я не выйду на работу. Платить ещё 4 года. Расписок никаких не давали. Или придётся моему папе выплачивать.

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ваш супруг может именно так и поступить. Отец будет обязар выплачивать.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш супруг к привеликому сожалению может именно так и поступить и тогда ответ - ДА ! Ваш папа будет обязан выплачивать кредит если он в кредитном договоре числится заемщиком. Если Ваш муж не является созаемщиком или поручителем и пойдет на принцип то он ни кому ничего не обязан. Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Надежда! в Вашем случае кредит будет выплачивать Ваш отец! Вы можете рассчитывать только на раздел совместно нажитого имущества при разводе!
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Надежда!Если Ваш супруг не выступал со заемщиком или поручителем,то платить кредит будет Ваш отец,т к договор заключен с ним,подпись на договоре его и исполнять обязательства по договору будет только он,ни Вы ни Ваш супруг юридически к этому кредиту отношения не имеете.
Вопрос номер 8381 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 11.03.2016 15:33
Наталья Ширяева
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я нахожусь в законном браке с мужем и думаем взять машину в кредит. Кредит будет оформлен на мужа. Если вдруг мы надумаем развестись а муж возьмёт и не станет платить за кредит будут требовать с меня если мы к тому времени ещё не разведёмся.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

если вы не будете поручителем по данному кредиту, если вы не выступите в качестве второго лица в качестве обе чивающего поручительство. То к вам - пока у мужа будет что изымать, пока не подаст на определение долей в общем имуществе и разделе кредитных а равно долговых обязательств по суду. То вы ничего не должны.
Но изначально вы право - солидарную ответственность -как супруги вы несете, ст 38, 39, 45 СК РФ.
Вопрос номер 20517 из Боровлянка, Алтайский край, Россия 16.07.2016 15:13
Ирина
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, буду ли я платить кредит за мужа,в случае если он откажется платить?когда он брал кредит мы были в гражданском браке,сейчас хотим зарегистрировать отношения. У него в собственности ничего нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, вы будете отвечать по обязательствам супруга, только в том случае, если эти обязательства возникли в период зарегистрированного брака.
Вопрос номер 28392 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 17.10.2016 07:01
Елена
Здравствуйте! Я по интернету хотела взять кредит. Сначала попросили оплатить 7000 для того чтобы узнать смогу ли я платить. Потом сказали еще 7250 за то чтобы точно одобрили кредит так как в истории кредитации что то нашли. Обещали перевести деньги на карту. он сам с кызыла.Потом сказали заплатить 4100 за перевод с его банка в сбербанк якутска. Я заплатила потому что очень нужны деньги. Тишина была несколько дней. Коекак дозвонилась теперь просит почти 8000 за страховку. Говорит если я не заплачу все равно придется платить этот кредит так как на меня оформлен. И вернуть мои деньги говорит не может.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена, обратитесь с претензией в данную кредитную организацию, поскольку Вам была оказана услуга в нарушение гражданского законодательства. Также следует обратиться с жалобой в прокуратуру и роспотребнадзор.
Способы оплаты
руб