Вопрос номер 45552

из Казань, Татарстан, Россия 30.11.2016 14:25
Артур
Мою машину забрали за не правильную парковку (она стояла под углом к проезжей части).. но знака о запрете стоянки и остановки не было. Обязан ли я платить за эвакуатор на штраф стоянке?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (эвакуатор)
Вопрос номер 21133 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 26.07.2016 12:57
Валерий
Добрый день. Приобретал авто в салоне Клинцы ЛАДА (Лада ХРЕЙ). При поездке в другой город, автомобиль сломался (сгорел блок управления), вызвал эвакуатор и отвез авто на гарантийный ремонт в свой город, там где и покупал (180 км). Автосалон, который является и дилерским центром отказался оплачивать эвакуатор, мотивируя пунктом в гарантийном талоне, в котором говориться о необходимости доставить авто в ближайший центр. Могу ли я получить возмещение услуг эвакуатора? и каковы мои дальнейшие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время в Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 8724 из Тула, Тульская обл., Россия 22.03.2016 06:14
Сергей
Ребёнок 13 лет ехал с выступления по танцам на чужой машине в них врезался эвакуатор. Виновен эвакуатор . у ребёнка перелом бедра и сотрясенье. Что делать дальше.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходим документ устанавливающий степень тяжести полученных травм. Заключение врача. Необходимо получить справку о ДТП, где установлен виновник происшествия. Далее вы подаете иск в суд для взыскания морального и материального вреда (так как, если ребенок выступает профессионально, нужно учитывать сможет ли он в дальнейшем выступать, какой период он не сможет выступать и посещать школу, потребуется ли платное обучение на дому, потребуется ли дальнейшая реабилитация, можете требовать компенсацию затрат на лечение и тд.). И так как ребенок несовершеннолетний, вы действуете как его официальный представитель в суде.
Для того чтобы составить грамотно исковое заявление с требованием о компенсации материального и морального вреда (так как ребенок испытал шок, переживания, испытывает боль, возможно мучает бессонница и испытывает иные морально нравственные страдания, возможно получение справки подтверждающий от невропатолога, так как возможна постановка на учет), рекомендую обратиться к юристу по месту вашего проживания.
Вопрос номер 583009 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 03.02.2020 17:12
Акшин
Здравствуйте, 01.02.2020г у меня забрали машину на штраф стоянку в наш отдел гибдд, а потом без моего ведома отправили машину в другой город, и теперь просят огромную сумму денег за эвакуатор, как мне забрать машину? Ведь таких денег которые они просят у меня нет! Прошу вас помочь мне решить мою проблему.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо знакомиться с протоколами и постановлениями. Наш сотрудник свяжется с вами.
Вопрос номер 3217 из Лыткарино, Москва и Московская обл., Россия 02.07.2015 13:24
александр
Здравствуйте!Ситуация такая.не так давно у нас сломалась машина была проблема с коробкой обратились в автосервис,отдали за починку 80 тср сделали за 2 дня пригнав дамой потекло масло с коробки до этого такого не было обратились снова в тот же сервис оплатили эвакуатор за свой счет делали долго забрали машину и снова потекло масло снова обратились к ним после чего услышали ответ что они больше ее делать не будут, что нам делать? работу сделали не качественно стало еще хуже деньги не возврощают .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо требовать исполнения ваших требований. Обратитесь с притензией в данный сервис и жалобами в гос органы. Так же можете обратиться в суд. Запишитесь на личный прием к юристу который сможет составить необходимое документы.
Вопрос номер 5549 из Самара, Самарская обл., Россия 26.07.2009 20:00
Василий
Здравствуйте. Я живу в г. Самара. Являюсь владельцем автомобиля SEAT IBIZA 2008г. выпуска. Купил автомобиль в автосалоне в Самаре. Техническое обслуживание прохожу у официальных диллеров в г. Тольятти. 01.07.2009г. во время движения на автомобиле заклинило руль. Позвонив в сервисный центр мне сказали брать эвакуатор и привезти машину к ним (из Самары в Тольтти). на вопрос за чей счет, мне ответили, что если случай гарантийный, то мне диллер возместит. При ремонте признали поломку гарантийной (гарантия 2 года без ограничения пробега). 21.07.2009г. приехал забирать авто с документами на возмещение эвакуатора, а мне устно отказали ссылаясь на IBERIA MOTOR RUS г. Москва в том, что импортер отказал диллеру в возмещении. Где найти правду? Неужели нужно идти в суд? И является ли поломка такого характера основанием к замене автомобиля? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Внимательно прочитайте гарантийные обязательства, мн ажется что вас ввели в заблуждение и едвали олучить компенсацию(((.
Что касается замены авто, нужно понять что представляет собой поломка и попадае ли это под действие закона о правах потребителя. К сожалению едвали можно сказать больше не видя материалв.
Способы оплаты
руб