Вопрос номер 45678 из Красноярск, Красноярский край, Россия 30.11.2016 20:04
Денис
На уроке физкультуры мой сын играл в футбол со своим классом. Мяч улетел за железное огорождение из 2 труб. Он встал на верхнюю трубу и она сломалась под его весом в 30кг. Классный руководитель сказала починить все за свой счёт. Я считаю что это неправильно т.к. за эту конструкцию должны отвечать те кто её сделал. Помогите пожалуйста разобраться?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (руководитель)
Вопрос номер 253893 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 20.11.2017 07:28
Вадим
обязан ли руководитель по письменному заявлению работника предоставить копию решения учредителя о предстоящем сокращении штата?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60767 из Омск, Омская обл., Россия 31.01.2017 17:46
Руфина
Может ли руководитель назначить аттестацию по соответствию педагога до окончания срока предыдущей аттестации

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44007 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.11.2016 19:37
василий
уволен как руководитель по п.2 ст 278 тк рф заболел после увольнения ,оплатится ли больничный лист в таком случае

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57355 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 11:49
Альбина
Должен ли воспитатель, музыкальный руководитель оставаться на совещания, педсоветы, если его рабочий день закончился (например, 1 смена до 13.00)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50798 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 12:57
Филюза
Руководство требует разрабатывать программы. При этом никакой оплаты преподаватели не замечают. Должен ли руководитель оплатить данную работу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13353 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 24.04.2016 19:25
Олеся
законно ли, если руководитель пытается принудительно навязать самоинкассацию, раньше инкассировались сбербанком. Как отказаться от неё без последствий?<!--inwork-->

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16793 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 18.05.2016 11:27
Владимир
Может-ли непосредственный руководитель не отдать свидетельство об обучении работнику при его увольнении,обучение проходило за счет организации

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Удержание документа об образовании (обучении) работника не будет способствовать возмещению работником расходов на его обучение. Трудовым кодексом РФ предусмотрена обязанность работника представить работодателю документы об образовании при заключении с ним трудового договора. Передавать оригиналы таких документов работодателю на хранение работник не обязан. Единственным документом, принадлежащим работнику, оригинал которого работодатель оставляет у себя на время действия трудового договора, является трудовая книжка (ст. 65 ТК РФ, Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69, Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). За ее сохранность и своевременную выдачу работодатель несет ответственность (п. 45 Правил, ст. 234 ТК РФ). В отношении оригиналов документов об образовании (обучении) подобных норм трудовое законодательство не содержит.
Вопрос номер 31185 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 17:45
Марат
Классный руководитель, директор и вообще закон требует объяснительную о неявке на родительское собрание, вот и нужен образец.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13741 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 26.04.2016 07:50
Наталья
Здравствуйте. Работаю в СПК КОЛХОЗ инст.отдела кадров при моем сокращении руководитель предложил должность телятницы правельно ли это

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47643 из Казань, Татарстан, Россия 06.12.2016 13:13
Ирина
Попала в финансовую пирамиду АКВА, руководитель пирамиды не в России, уточните порядок подачи заявление на возврат вложенных денег.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 126057 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.05.2017 10:01
Гульгена Батыровна
Мой ребенок посещает частную танцевальную студию бесплатно (основной ансамбль). Руководитель на летние каникулы (июнь, август) детей не отпускает, говорит, что раз танцевальная студия, они без ОТДЫХА! должны заниматься. Прав ли руководитель? В Конвенции о правах ребенка Ст.31 ничего не нашла. Как мне грамотно отпросить ребенка на лето, чтобы ее потом руководитель не выгнал? Ребенок боится позора перед одноклассниками. Родители имеют право ознакомиться с Уставом данного коллектива? Там наверняка об этом говорится. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14953 из Ханты-Мансийск, Тюменская обл., Россия 30.04.2016 17:20
Кирилл
Руководитель предприятия не подписывает заявление на ученический отпуск без объяснения причин. Ученический отпуск нежен для защиты диплома. Вызов с института имеется на 133 дня, я хотел взять 50.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 118157 из Казань, Татарстан, Россия 05.05.2017 09:00
Виктория
Руководитель осужден по ч.1 ст. 286 УК РФ. Наложен штраф 80 000 рукблей. Может ли он продолжать занимать должность директора муниципального бюджетного учреждения?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 83164 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.04.2017 06:54
Олеся
Собираюсь увольняться с работы по собственному желанию. Руководитель назначил 14 дней отработки. Скажите могу ли я использовать дни своих отгулов в качестве дней отработки? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33044 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 23:53
Наталья
Я работаю муз рук на 5 групп - 1.25 ст.,рабочая неделя - 24 часа. Руководитель хочет оптимизировать 0.25, ссылаясь на закон о продолжительности рабочего времени-24 часа в неделю.

Всего ответов: 0