Вопрос номер 45728

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.11.2016 21:51
Антон
У меня такая ситуация моего отца списывают с зоны по серьезной болезни опухоль 4 степени. Врачи сказали что нужен ему постоянный уход но просто я не могу его осуществить так как постоянно нахожусь в командировков чтоб обеспеить свою семью, подскажите пожалуйста вожмо но ли его определить в дом для престорелых? И кто может.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (врачи)
Вопрос номер 682545 из Железногорск-Илимский, Иркутская обл., Россия 05.01.2021 04:38
Сергей Сергеевич
Добрый день. Помогите пожалуйста, куда нам обратиться?! Врачи и скорая помощь города Железногорск-Илимский Иркутской обл. Бездействуют. Болен дедушка , скорая не может забрать пацеента в больницу,говорят мы без направления не берём, но ведь это не правельно и не по закону. Они должны превезти пацеента в скорую там решают куда положить и пишут соответствующии бумаги. А у нас всем пофиг на больных ( пациентов) Бабушка после операции нужно снимать швы, врачи не работают праздники видите ли. Но есть же дежурные врачи которые решают такие проблемы. Но увы. У нас всем пофиг. Помогите куда обратиться и как наказать медиков чтоб они шевелились.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, при болевом синдроме скорая помощь не имеет право отказываться от вызова. Это прописано в приказе Минздрава от 20.06.2013 N 388н. Причем обезболивать должны по месту фактического проживания, даже если он не совпадает с регистрацией.
При возникновении проблем со скорой помощью следует действовать так:

1.Ссылайтесь диспетчеру на приказ Минздрава N 388н. Скорая обязана вам помочь.
2.Узнайте фамилию диспетчера и сообщите, что в случае отказа, в суде потребуется аудиозапись вызова (все телефонные разговоры записываются).
3.Сообщите о факте отказа и нарушении прав пациента по Горячей линии Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья по номеру 8-800-550-99-03.
4.Изложите жалобу по Горячей линии Минздрава вашего региона.
5.Обращайтесь на Горячую линию территориального органа Росздравнадзора по вашему региону, телефоны по ссылке.
6.Обращайтесь за поддержкой на Горячую линию помощи неизлечимо больным людям 8-800-700-84-36.
Вопрос номер 3538 из Саратов, Саратовская обл., Россия 08.07.2015 07:10
андрей
Здравствуйте. Я пролежал в больнице с двумя д/з, после операции и лечения, у меня возник аллергический отек и покраснение рук. Врачи говорили, что меня перекололи антибиотиками. В больнице до выписки мне пытались что-то колоть но без результата. Теперь я лечусь от аллергии дома, хожу по больницам трачу на лекарство деньги,и вообще не представляю чем это все закончится?! Могу ли я с ПОМС или с больнице востребовать денежные средства-потраченные на лекарство, и что трачу время на все это. Врачи не дают гарантии, что в дальнейшем токая аллергия не повторится.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции и постараться взыскать с данного медицинского учреждения компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный вред.
Вопрос номер 311794 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 18.03.2018 04:54
Андрей
Врачи сломали руку когда вытаскивали штырь который стоял шесть лет а надо было вытащить через год теперь спишут с работы

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете подать жалобу в прокуратуру на больницу и в министерство здравоохранения.
В данной ситуации вы можете требовать компенсацию за лечение которое вам предстоит и моральную компенсацию.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете направить исковое заявление в суд о возмещение морального и материального вреда, также направить жалобы в прокуратуру и в министерство здравоохранения РФ.
Вопрос номер 426476 из Белово, Кемеровская обл., Россия 03.10.2018 04:37
виталий
здравствуйте! прошел мед. комиссию на трудоустройство . но уволился после 2 мес.устраиваюсь на новую .но врачи с этой же поликлиники говорят проходить мед комиссию заново.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Срок действия справки 086/у равняется шести месяцам, и по истечении этого периода сотрудник обязан опять проходить обследование у специалистов медицинского учреждения. Кроме того, в отдельных случаях, к примеру, если работник перенес тяжкое заболевание или операцию в течении действия медицинской справки, она аннулируется даже несмотря на то, что полугодичный срок с даты ее выдачи еще не истек. А сотрудник направляется на повторное обследование. Отдельно следует отметить, что часто возникает вопрос «Сколько действует медицинская справка на работу, если трудоустройство осуществляется в отличную от направляющей на медкомиссию организацию?». Говорить о каком-либо периоде действительности этого документа в таком случае очень сложно, так как зачастую кадровыми службами компаний не признаются действительными медсправки, которые были получены не по их направлению. Причины этому бывают разные, чаще всего необходимость прохождения медосмотра, даже при наличии действующей справки, аргументируется необходимостью осмотра у дополнительных врачей.
Вопрос номер 24247 из Липецк, Липецкая обл., Россия 09.09.2016 12:07
Юлия
Подскажите пожалуйста. Есть ли конкретное упоминание в законе, что врачи не могут отказать в выдаче справки о беременности без внутреннего осмотра и анализов? Срок более 5 месяцев

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юлия, при постановке на учет в женскую консультацию Вам должна быть выдана справка о том, что Вы находитесь в положении.
Способы оплаты
руб