Вопрос номер 458 из Вача, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.04.2015 16:45
Татьяна николаевна
Здравствуйте, скажите пожалуйста моя дочь сотрудник сбербанка, ее направляют на учебу на три дня в Н,Новгород , но дорогу и проживание она должна оплачивать за свой счет, правильно ли это? Спасибо!
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если на обучение направляет организация, то и организация должна оплачивать проживание и проезд. Можо обратиться к руководству со своими требованиями..
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Данные отношения регулирует трудовой кодеуюкс, если Вы желаете разрешить этот вопрос в правовом ключе, то необходимо в письменном виде со ссылками на законодательство обратиться к организации-работодателю, ведь если вопрос об отъезде уже решен, подписаны документы, то исправить ситуацию может только новый изменяющий документ равной юридической силы. Никак иначе. Если договор не подписан, соглашения устные, то либо Вы не сможете доказать факт траты для возмещения, либо действительно поедете за свой счет. Поступая грамотно Вы обезопасите себя от лишних трат ден.средств и времени уже на этапе решения об отъезде
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Уважаемая Татьяна Николаевна, поскольку вашу дочь отправляет организация, то данная организация должна выделить денежные средства на дорогу и проживание.
Ответ юриста (Наталья Ильгамова)
Добрый день! Уточните: учеба (повышение квалификации) или командировка? это разные вещи.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сотрудник)
Вопрос номер 113128 из Махачкала, Дагестан, Россия 25.04.2017 11:23
эльдар
можно ли получить субсидию для строительства жилья ветерану боевых действий если он получил субсидию как сотрудник полиции прослуживщий 10 -лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Безвозвратная материальная помощь в виде субсидий, предназначенная для улучшения жилищных условий предоставляется следующим категориям граждан:
семьи, относящиеся к многодетным, то есть имеющие от трех и более детей, не достигших несовершеннолетия, либо детей, которые проходят обучение на очной форме в высших учебных заведениях или находящихся на военной службе по призыву; семьям, в которых возраст каждого из супругов составляет не более 30 лет; госслужащим; участникам, инвалидам и ветеранам ВОВ, а также семьям погибших; уволенным в запас и отставным военным; молодым специалистам, которые живут и работают в сельской местности в определенных отраслях сельскохозяйственного комплекса, а также медработникам; детям, признанным сиротами или оставшимися без попечения родителей; гражданам, прожившим в регионах Крайнего Севера либо приравненным к ним более 15 лет и уезжающим на постоянное место жительства в другие регионы; семьи, которые признаны малоимущими и состоящими в очереди на улучшение жилищных условий; работникам бюджетной сферы.
Таким образом, субсидии предоставляются за счет государственных средств, в связи с чем предоставляются единовременно, в связи с чем не могут быть предоставлены повторно.
Вопрос номер 7976 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.02.2016 10:32
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что грозит, если сотрудник ГИБДД выписал протокол за езду без очков. С протоколом не согласился?. Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
ФЗ О БДД:
"Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;


Если в графе особые отметки стоит "очки", то это значит, что есть соответствующее медицинское заключение о том что состояние потенциального водителя ухудшилось и допущен к управлнию он может быть лишь на особых условиях.

Таким образом, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 ФЗ О БДД есть все основания считать, что без очков водителя можно считать не имеющим права управления ТС.



(если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)


В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"


Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Вопрос номер 5639 из Мариинск, Кемеровская обл., Россия 28.01.2009 20:00
Никита
Может ли сотрудник ГИБДД остановить автомобиль с транзитными номерами в не станционарного поста ГИБДД, и если транзиты просроченые оштрафовать на месте?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Остановить - конечо может. Оштрафовать- ??? Помните: на месте может быть составлена либо постановление-квитанция ( в случае согласия с нарушением),либо протокол - взимание штрафа на месте не предусмотрено.
Вопрос номер 16237 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 13.05.2016 06:43
Мария
Сотрудник опекунского совета при приезду ко мне домой постоянно разговаривает со мной на повышенных тонах,я являюсь опекуном. Имеит ли она на это право.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в полномочиях органа опеки и попечительства не предусмотрено не уважительное отношение к опекунам и попечителям, вам следует обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства, на неправомерные действия сотрудника опекунского совета, согласно ст. 28 ФЗ "Об опеке и попечительстве"
Вопрос номер 27857 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.10.2016 16:01
денис
сотрудник полиции задержал в другом городе и требует предоставить временную прописку или билет. обязан ли я носить билет о прибытии в чужой город, что путешествовать по РФ запрещено???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся