Вопрос номер 4665 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.08.2015 19:42
Артур
Дня 2 назад меня завбрали в полицию! За то что якобы учавствовал в несанкионированом шоу! В протоколе описали что я учасвтовал кричал лозунги! Хотя меня там не было! В протокле я написал что не согласен! Через два дня мне позвонила женщина сказала что бы я приехал на оперативную практику в овд! Законно ли ехать туда без повестки?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Артур! В соответствии с требованиями УПК РФ Вам должны вручить повестку, чтобы вызвать для получения объяснений.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Вы можете проигнорировать требования, озвученные по телефону.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (протокол)
Вопрос номер 262193 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 06.12.2017 01:58
Света
Здравствуйте, подскажите. Работаю в детском саду-повар, на меня составили протокол на основании не правильных порции, протокол я не подписала, после чего лишили зарплаты(не перевели на картуо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Светлана! Полной зарплаты никто не имеет права лишать. Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру, пусть они разберутся в данной ситуации.
Вопрос номер 7976 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.02.2016 10:32
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что грозит, если сотрудник ГИБДД выписал протокол за езду без очков. С протоколом не согласился?. Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
ФЗ О БДД:
"Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;


Если в графе особые отметки стоит "очки", то это значит, что есть соответствующее медицинское заключение о том что состояние потенциального водителя ухудшилось и допущен к управлнию он может быть лишь на особых условиях.

Таким образом, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 ФЗ О БДД есть все основания считать, что без очков водителя можно считать не имеющим права управления ТС.



(если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)


В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"


Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Вопрос номер 1939 из 31.05.2015 20:10
Alexey
здравствуйте!составили протокол за ближний свет фар вынесли предупреждение а в базе данных штрафов висит 500 рублей.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Здравствуйте. Вы можете обжаловать протокол в установленные законом сроки. Либо оплатить штраф.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Оплатите штраф или обжалуйте его! Всего хорошего!
Вопрос номер 991 из Самара, Самарская обл., Россия 10.05.2015 11:16
вячеслав
Я отказался от подписи так как тонировка не ограничивает видимость а ухудшает а протокол об Административном нарушении выписали я отказался подписывать

Всего ответов: 2
Ответ юриста (v'yacheslav)
Я Вам ранее написал как должны проводится замер тонировки, езжайте в ГАИ и ссылайтесь на нарушения, которые допустили сотрудники ГАИ, они снимали ваше авто до нарушения и после, опять же замер не производился, а на глаз светопропускаимость определить не реально!
Ответ юриста (mihail)
Я Вам ранее написал как должны проводится замер тонировки, езжайте в ГАИ и ссылайтесь на нарушения, которые допустили сотрудники ГАИ, они снимали ваше авто до нарушения и после, опять же замер не производился, а на глаз светопропускаимость определить не реально!
Вопрос номер 3554 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.07.2015 11:18
артем
потерял паспорт, пошел к участковому написали протокол об утере, потом нашел его, никаких документов еще не подавал. участковый говорит все равно нужно менять паспорт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Артем! Если вы не подавали в УФМС документы о смене паспорта в связи с утерей, и его еще не успели аннулировать, занеся в базу сведения об утере, Вам не нужно менять его.