Вопрос номер 46833

из Казань, Татарстан, Россия 03.12.2016 18:50
Руслан
Я работаю в ОАО ТТС, автомойщиком, официальное трудоустройство! Вчера на работе на чужой машине когда заезжал в мойку, протаранил, бампер, фары, крыло. За это от меня требуют 100 000 тыс. если я уволюсь или уйду с работы, будут ли у меня проблемы с провоохранительными органми?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудоустройство)
Вопрос номер 9878 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2016 14:39
Евгения
Моя дочь обучается на учителя. повлияет ли как-нибудь на ее трудоустройство то, что она привлекалась к административной отвественности за мелкое хищение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

если был суд, и если судимость погашена - то она приравнивается к лицу не совершавшего никаких правонарушений. То есть добропорядочный гражданин. И в принципе не может являться основанием для отказа в трудоустройстве. Другое дело что работодатель свой отказ не обязан мотивировать, и может сослаться на что угодно. Конечно же если дочь докажет предвзятое отношение, дискриминацию и неправомерный отказ - то такие действия она может обжаловать в трудовой инспекции и ее будут обязаны принять на работу.
Вопрос номер 444317 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 06.11.2018 22:30
...
Здравствуйте, у меня такая проблема: Я сейчас на 4 курсе направление уголовно правовой, имею ли я право на трудоустройство в структуру МВД и получить отсрочку от срочной службы в армии??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В органы можно пойти, продолжая обучение на юридическом факультете, но только на должности не требующие высшего образования, а вот отсрочку вы в таком случае не получите, потому-что нужно иметь оконченное высшее образование....
Вопрос номер 426476 из Белово, Кемеровская обл., Россия 03.10.2018 04:37
виталий
здравствуйте! прошел мед. комиссию на трудоустройство . но уволился после 2 мес.устраиваюсь на новую .но врачи с этой же поликлиники говорят проходить мед комиссию заново.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Срок действия справки 086/у равняется шести месяцам, и по истечении этого периода сотрудник обязан опять проходить обследование у специалистов медицинского учреждения. Кроме того, в отдельных случаях, к примеру, если работник перенес тяжкое заболевание или операцию в течении действия медицинской справки, она аннулируется даже несмотря на то, что полугодичный срок с даты ее выдачи еще не истек. А сотрудник направляется на повторное обследование. Отдельно следует отметить, что часто возникает вопрос «Сколько действует медицинская справка на работу, если трудоустройство осуществляется в отличную от направляющей на медкомиссию организацию?». Говорить о каком-либо периоде действительности этого документа в таком случае очень сложно, так как зачастую кадровыми службами компаний не признаются действительными медсправки, которые были получены не по их направлению. Причины этому бывают разные, чаще всего необходимость прохождения медосмотра, даже при наличии действующей справки, аргументируется необходимостью осмотра у дополнительных врачей.
Вопрос номер 372 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.04.2015 15:22
Надежда
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли указывать в декларации неофициальное трудоустройство?(Декларацию подаю в связи с получением дарственной на квартиру).

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда! Не нужно указывать неофициальное трудоустройство в декларации
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно действующему налоговому законодательству к декларации необходимо прилагать документы подтверждающие указанные сведения, доход подтвержается справкой 2-НДФЛ. Учитывая, что ваш работодатель не платит налог в доход государства, так как договор с вами не заключен, такой справки он вам не предоставит. Если не хотите подставить своего работодателя, такие сведения лучше не предоставлять в налоговую.
Вопрос номер 527435 из Брянск, Брянская обл., Россия 22.07.2019 03:29
Никита
Доброй ночи !Подскажите пожалуйста,административный штраф за порчу или утерю военного билета,как нибудь повлияет на трудоустройство в полицию.Заранее спасибо !))

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Никита!КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -
(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 47-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


ст.35 Закона - Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Если будет неоднократность в течении года,то могут не взять.
Способы оплаты
руб