Вопрос номер 46898

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2016 02:19
Марина
У нас ипотека на 20 лет. Как можно умешить года. Перевести на 10 лет. Сумму больше чем ежемесячный платеж по графику мы платить не можем. Но хотим уменьшить года.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ежемесячный платеж)
Вопрос номер 310066 из Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл., Россия 15.03.2018 05:26
Костылев Вадим Валепиевич
Добрый день! У меня вопрос по кредиту. 20-23т рб моя зарплата а по кредитам ежемесячный платеж 23800 и банк отказал в реструктуризации И что делать? Начались просрочки и микроаймы я уже не могу брать и как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте обращение об оказании содействия в ЦБ РФ, и в АРБ.
Вопрос номер 8739 из Невинномысск, Ставропольский край, Россия 22.03.2016 11:23
Вера
кридитная карточка сняли 170 тысяч банк поднял ежемесячный платеж который составляет 9000т.р. доход всего6000 т.р. что делать платить не получается сама инвалит 2 группы работать не может живет на пеньсию. Договора с банком не заключала они сами прислали что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь к юристу и решайте вопрос через суд. либо пытайтесь договориться с банком о реструктуризации в виду сильно изменившегося вашего финансового положения. Договор с банком у вас заключен автоматически, при активации карты и снятия наличных. Договор на вашу кредитную карту вы можете взять в любом ближайшем отделении банка, либо скачать с сайта банка. Так же можете обратиться на горячую линию, номер с обратной стороны карты, и заказать условия договора по почте.
Вопрос номер 2814 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 14:07
Татьяна Анатольевна
В 2008 году взяла потребительский кредит в втб24 платила исправно до мая 2011г всвязи с кризисом нечем стало платить полностью ежемесячный платеж я однакож платила меньшими суммами мне начислили пеню и заморозили кредит пеня не начислялась до сегодняшнего дня я платила и вдруг мне присылают повестку в суд как быть?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Как говорил Карлсон: "без паники, только без паники!"
Пишем грамотный отзыв на иск, где оспариваем проценты, штрафы (пришло время по-настоящему хорошо изучить договор), припоминаем банку сколько раз мы за реструктуризацией обращались, прикладываем все имеющие место быть доказательства нашей финансовой несостоятельности (справка 2ндфл, трудовая, справки из мед. учреждений, в случае если мы не можем выплачивать суммы по состоянию здоровья), и красочно описываем наше бедственное финансовое положение.
результат будет зависеть уже от того как хорошо выступите Вы или Ваш представитель.
может.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Решение тут простое - идти в суд(оспаривать иск), иначе вынесут без Вас заочное решение не в Вашу пользу, только идти в суд лучше с опытным юристом. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пени и не могут начисляться после подачи заявления в суд, так что это было первым звоночком. Теперь только защита в суд и своевременные ходатайства могут помочь в рассрочке, каникулах. Либо, придется полностью оплатить весь долг за 3 месяца
Вопрос номер 6527 из Пенза, Пензенская обл., Россия 19.11.2015 12:21
епифанов алексей
брал кредит в экспрес вога банке возникли проблемы с работой договорился со службой безопасности вносить только проценты. сейчас долг долг стал в 3 раза больше чем брал изначально,в данный момент плочу ежемесячный платеж но банк требует больше что делать в этой ситуации,потому что ту сумму которую требует банк мне не по сила собрать. помогите разобраться и обязан ли я выплачивать проценты и пении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо узнать условия реструктуризации задолженности в Экспресс-Волга Банке. Это может послужить выходом из данной ситуации.
Вопрос номер 7248 из Выборг, Санкт-Петербург и область, Россия 09.01.2016 17:44
Ольга
В 2012 году брала кредит 1000 000 на покупку квартиры, стройка оказалась незаконной и в итого была вынуждена бросить работу,и уехать ,снимать жилье и вытаскивать деньги с Застрйщика.Материальное положение существенно изменилось,на один год банк дал добро на реструктуризацию и уменьшил ежемесячный платеж,с 01.02.2016 мне вновь надо платить по графику ранее утвержденному но больше таких возможностей нет! Что делать дальше,второй раз мне сказали банк не даст такую возможность! Могут ли у меня отнять единственное жилье в котором проживаю и что делать дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина: жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи.
Попробуйте обратиться с заявлением в ЦБ о снижении % ставки,а также выдачи индивидуального графика платежа,по которому Вам будет удобно платить кредит,за счет уменьшения ежемесячной суммы платежа,Но укажите реальные условия по которому ЦБ должно будет принять ваше заявление,обоснуйте все это всем вышеизложенным.
Способы оплаты
руб