Вопрос номер 47049

из Казань, Татарстан, Россия 04.12.2016 18:59
Виктор
Есть ли льгота на бесплатный проезд Казань-Пестрецы для ветерана (проездной имеется)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бесплатный проезд)
Вопрос номер 25156 из 24.09.2016 08:45
Анна Гаврикова
Как многодетная семья,имею ли я права на бесплатный проезд по городскому транспорту?Рязанская область.город Сасово

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Предоставлена скидка в пределах 50% на пригородный общественный транспорт, также бесплатные проездные билеты на внутригородской транспорт, при себе необходимо иметь документ, подтверждающий статус многодетной семьи.
Вопрос номер 406586 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.08.2018 10:07
Юлия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеютли право дети инвалиды по зрению право на бесплатный проезд если угуппу ещё не дали?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Только если есть справка ВТЭК.
Вопрос номер 687549 из Ногинск, Москва и Московская обл., Россия 19.01.2021 14:47
Александр
Добрый день. Куда обратиться пенсионеру с временной регистрацией в Московской области, если отказали в оформлении социальной карты на бесплатный проезд ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения и в прокуратуру с жалобой, в которой необходимо подробно описать в чем нарушены ваши права.
Вопрос номер 599078 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 13.03.2020 20:29
Мария
Здравствуйте. Ребенок 13 лет над которым взяли опекунство, получает какие-то льготы?Например бесплатный проезд в общественном транспорте? (Город Люберцы)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Опекаемый имеет право на бесплатное двухразовое питание в образовательных учреждениях, бесплатно пользоваться городским и районным транспортом. Исключения составляют коммерческие маршрутные и обычные такси. То есть безвозмездно может использоваться только муниципальный транспорт. Каждый год ребёнку выделяются деньги на учебники и иные школьные принадлежности. Воспитаннику полагается повышенная стипендия при обучении Вузах. В части регионах она в два раза выше обычной.

Большое количество учебных заведений принимают таких детей на безвозмездной основе. С помощью вышеперечисленных льгот государство облегчает труд опекунов. А воспитанники получают все необходимо при лечении и обучении.
Вопрос номер 706078 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2021 10:05
Максим
Здравствуйте Оксана! Я являюсь ветераном боевых действий, не проживающим в г. Москве. Почему мне не положен бесплатный проезд в городском транспорте в г. Москве?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, льготы для ветеранов боевых действий устанавливаются органами местного самоуправления. Региональным законодательством города Москвы и Московской области предусмотрен бесплатный проезд в транспорте только для Инвалидов и участников Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий.
Способы оплаты
руб