Вопрос номер 47255

из Казань, Татарстан, Россия 05.12.2016 12:42
Лиза
Можно ли оформить социалку, если член семьи официально безработный (сл справкой из центра занятости)?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (безработный)
Вопрос номер 290 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.04.2015 09:19
Елена
чем руководствуются судебные приставы при взыскании судебного решения о взыскании денег если ответчик безработный, но согласен погашать небольшими частями

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если приставы не исполняют свои обязанности вы вправе обжаловать их действия путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть руководству, в подчинении которого находится пристав, не исполняющий свои обязательства. Если судебный пристав-исполнитель бездействует и не исполняет должным образом своих обязанностей, то такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы на основании ст.19 Федерального закона «О судебных приставах» вышестоящему должностному лицу, к примеру: старшему судебному приставу, который, в соответствии со ст.10 Федерального закона «О судебных приставах» организует и контролирует деятельность находящихся в его подчинении судебных приставов. Согласно ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается жалоба старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. В соответствии со ст. 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Если обжалуемое постановление судебного пристава было утверждено его непосредственным начальником – старшим судебным приставом – следует обращаться к главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/11028/
Вопрос номер 302491 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 28.02.2018 04:47
Алексей
Несколько лет назад Был зарегистрирован как Индивидуальный Предприниматель. ИП закрыл сейчас стою на учете в ЦЗН как безработный. Решил открыть КФХ и заняться овощеводством в рамках программы замозанятости ЦЗН. Но есть не погашенные Долги. Отвечает ли КФХ по долговым обязательствам учредителей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не отвечает.
Вопрос номер 5598 из 09.04.2009 20:00
Андрей
В ДТП в котором виноват второй водитель , я получил травму колена и сотрясение головного мозга ,денег на лечение нет , из этого не затрат на лечение , на момент ДТП я был был безработный и теперь в виду травмы не могу устроится на работу .Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на компенсацию и как грамотнее поступить?Вы бы не могли дать более исчерпывающий ответ , в какой суд обращатся и на основании какой статьи ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в первую очередь нужно обращаться в страховую виновника, затем оценив степень тяжести вреа и последствия с гражданским иском к виновнику по его местк жителства. Более исчерпывающую информацию можно дать только увидев документы и материалы дела.
Вопрос номер 19529 из Пермь, Пермский край, Россия 01.07.2016 21:44
Карина
На какие алименты можно рассчитывать? Я в декрете, ребенку 1,5 года. Бывший Муж официально безработный. У него есть дочь от первого брака, ей платит алименты Неофициально (просто перечисляет сумму о которой договорились с первой жене). Средняя зарплата по региону 28000 р. На какую сумму я могу рассчитывать на ребёнка и на себя пока нахожусь в декрете до 3 лет? Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку Ваш бывший супруг платит алименты первому ребенку неофициально, то вы вправе подать в суд исковое заявления о взыскании алиментов на ребенка и на себя. На ребенка будет взыскано 1/4 от всех его доходов. Согласно ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. В соответствии со ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. В силу ст. 91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Вопрос номер 140507 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 14.06.2017 14:17
Жанна
Добрый день! Должник по алиментам (долг свыше 100 тыс.рублей) стоял на учете в ЦЗН как безработный и в этот момент судприставы наложили на него ограничение на вождение. Он «устроился» к знакомому водителем-экспедитором (несмотря на то, что не имел права вождения авто) и написал заявление суд.приставам о снятии ограничения в связи с тем, что он «работает» водителем. Судебные приставы отменили ограничение. Законно ли принятие водителем человека, имеющего ограничение на вождение, законны ли действия судебных приставов в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если автомобиль является единственным источником дохода, то судебный пристав- исполнитель имеет право снять ограничения на вождение.
Способы оплаты
руб