Вопрос номер 47518

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.12.2016 06:55
Люция
Я была уволена по сокращению (была реорганизация бюджетной организации) штатов в 2005 году. Сразу же встала на учет в Центр занятости, платили пособие 5 месяцев. Затем обратно, меня взяли туда же на работу, все восстановили. А сейчас я хочу оформить досрочную пенсию, медработникам по выслуге лет (30 лет). Я хотела узнать вот эти 5 месяцев войдут в мед. стаж? Если организация платила пособие 5 месяцев, наверное ведь и налог перечисляли? Или же Центр занятости платили мне пособие без налогов?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (реорганизация)
Вопрос номер 6304 из 11.11.2015 11:18
Марина Волкова
Добрый день! У нас реорганизация путем присоединения к нам другой государственной организации. Мы уведомили нескольких сотрудников за два месяца о сокращении с указанием конкретной даты 17.11.2015, а реорганизация затянулась до декабря. Что делать? Как уведомить сотрудников о продлении даты сокращения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Марина!
Как уведомить сотрудников о продлении даты сокращения? Но вы не сообщили как вы их уведомили за два месяца до сокращения. Видимо таким же образом.
Вопрос номер 19629 из Красногорское, Алтайский край, Россия 04.07.2016 12:25
Андрей
Добрый день! Мое обращение связано со страховой "Важно новое страхование". Страховая не выделяет СТОА деньги на ремонт моего автомобиля по КАСКО, ссылаясь на то, что в компании происходит реорганизация. Обращение в страховую было произведено в марте месяце, до сих пор машина не отремонтирована. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с претензией в страховую компанию, а затем в суд с требованием произвести денежную компенсацию стоимости ремонта автомобиля, при этом размер стоимости ремонта будет определен по результатам судебной экспертизы. Также вы можете заявить требование о взыскании штрафа и неустойки по закону о защите прав потребителей.
Вопрос номер 571922 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.12.2019 13:34
Максим
Здравствуйте! Стоматология не дает справку для налоговой по чекам для получения налогового вычета за услуги в 2017 году, мотивируя тем, что у них была реорганизация предприятия. Куда жаловаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Максим! Если действительно была реорганизация, то получить справку, чеки, квитанции вы не сможете, только если обращаться в саму налоговую, делать запрос им
Вопрос номер 51196 из Чита, Забайкальский край, Россия 18.12.2016 11:48
Хрущёва Наталья Владимировна.
Заведующая детским садом принудила написать заявление на увольнение за две недели до декретного отпуска, ссылаясь на прогулы, за 1 неделю декабря,и мотивируя отсутствие письменного заявление.Хотя в течении года замены сотрудников проходили в устной форме без сопровождения приказа и отметок в табеле. Я просила очередной отпуск для посещений больниц, но мне отказали, а так как мы живём далеко от больницы и приходится ездить несколько дней, ввиду плохого самочувствия я подменилась на неделю, а когда пришла мне предложили уволиться за прогулы, Детскому саду предстоит реорганизация и рабочее место, а я работала помощником воспитателя, нужно родственнику заведующей а у меня на иждивении двое малолетних детей и я осталась без средств к существованию. Права ли заведующая? что мне делать. И что ожидает заведующую, если она не права.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры и гострудинспекции с заявлением о проведении проверки по изложенным Вами фактам.
Вопрос номер 8848 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 23.03.2016 06:39
Оксана Валерьевна
Здравствуйте.я подала на алименты не разводясь с мужем,ребёнку было полтора года.с 1сентября 2015года начали начислять задолженность,судебные приставы отправляли иск в организацию мужа.ответ был получен но денег так и не перевели.с1 ноября произошла реорганизация,о чем судебных приставов не предупредили.мужу деньги переводили(зарплату).в декабре я рассторгнула наш брак.20января этого года бывший муж умер.я обратилась к суд.приставам,так как организация задолжала мужу зарплату за 1.5последних месяца,но вдруг оказалось что наше дело исчезло из базы данных .пристав отправил арест на весь доход в эту организацию,но уже 2месяца нет ответа,а зарплату мужу перевели на карту которая находилась у его семьи,я соответственно так ниразу и не получила алиментов хотя посещала приставов каждый месяц,но они почему то бездействовали и родственники отказались помочь.есть ли мне смысл обращаться в прокуратуру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Конечно есть. Соберите все полученные от приставов документы и пишите заявление.
Способы оплаты
руб