Вопрос номер 4763 из Дзержинск, Минская обл., Беларусь 22.08.2015 10:50
Сергей
Здравствуйте. Земельный участок оформлен на бабушку, она умерла. по завещанию он делится по 1\2 между моим отцом и его сестрой (бабушкины дети). они в наследство вступили, и была договоренность, что мой отец оформляет дачу на себя(сестра его пишет дарственную на свою долю) ,но оформить не успели и дарственную она не написала - умерла. её сын-единственный её наследник при вступлении в наследство эту долю участка вообще не указывал, и соответственно её нет в свидетельстве на наследство. мой отец тоже умер. нас трое сыновей, мы все вступили в наследство и в отношении земельного участка в свидетельстве прописано по 1\3 от 1\2 земельного участка. мои два брата написали дарственную от своих долей в пользу меня. итого я могу оформить 1\2 земельного участка. наследник сестры отца не против чтоб я весь земельный участок оформил на себя, но у него он не значится в свидетельстве на наследство. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.
Ответ юриста
Добрый день, Сергей! Сформулируйте более подробно, сын сестры Вашего отца вступил в права наследства на ее долю или нет? Если он вступил, ему необходимо посредством договора дарения передать Вам свою долю в собственность. Если же не вступал, тогда в судебном порядке произвести отказ от наследства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (земельный участок)
Вопрос номер 118854 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2017 15:27
Александра
(в) Недвижимость( земельный участок)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108409 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.04.2017 15:55
Галина
(к) инвалид, земельный участок

Всего ответов: 0
Вопрос номер 135702 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 07.06.2017 19:43
Екатерина
(к) Земельный вопрос(садоводство, имеется земельный участок)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 135703 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 07.06.2017 19:43
Екатерина
(к) Земельный вопрос(садоводство, имеется земельный участок)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 85638 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.04.2017 18:43
Галина
как правильно разделить земельный участок?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24794 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 16:12
Мальцев Николай
Полагаться ли ветеранам боевых действий земельный участок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! В соответствии со ст. 16 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
2) утратил силу. -
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
4) утратил силу.
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Вопрос номер 121833 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.05.2017 17:52
Василий
(к) Не дают участок (земельный вопрос)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 136227 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.06.2017 15:44
Ольга
(к) Земельный вопрос. Участок хочет купить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 121369 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.05.2017 11:57
Зинаида Михайловна
(в) Земельный участок без действие юристов

Всего ответов: 0
Вопрос номер 140304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.06.2017 12:08
Сергей
(в) Материнский капитал ( купля продажа, земельный участок)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7001 из ставрополь 20.12.2015 21:08
артур
заложил дом,имею ли я право продать земельный участок огород.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 54328 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.01.2017 09:24
Аноним
Можно ли продать земельный участок без построек без согласия мужа?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79772 из Голицино, Москва и Московская обл., Россия 27.03.2017 13:24
Ирина Ивановна
Как правильно оформить в собственность земельный участок в СНТ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 144164 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.06.2017 15:51
Константин
(к) земельный спор, у соседа участок ижс у меня упк

Всего ответов: 0
Вопрос номер 148231 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.06.2017 14:29
Николай
(к) Земельный участок(приватизация земельного участка на территории садового участка)

Всего ответов: 0