Вопрос номер 4773 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.08.2015 15:58
Алексей
Здравствуйте!__ Прохожу военную службу по контракту(воинское звание-капитан), моя семья состоит из пяти человек(жена 3 несовершеннолетних детей), общая выслуга лет в календарном исчислении-11 лет.__ Вопреки внесённым поправкам в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2013) \"О статусе военнослужащих\", а именно в ст. 15 Право на жилище, которая определяет внеочередное обеспечение служебными жилыми помещениями военнослужащих, имеющих трех и более детей, во внеочередном порядке, я не обеспечен и впредь не могу быть обеспеченным положенными нормами жилищного обеспечения(не менее 18 м на 1 чел.), потому как, в жилищном фонде служебного жилья воинской части нет квартиры, подходящей по площади для семьи с составом в 5 человек (не менее 90 м), а также и не предусматривается перспективное строительство квартир площадью в 90 м.__ Воинская часть на заседаниях жилищно-бытовой комиссии отказывает мне на обеспечение меня жильём менее положенной мне нормы даже при моём письменном согласии, аргументируя изменением в другом нормативно-правовом акте жилищного обеспечения(номер ФЗ не помню), в котором отменена была статья, позволяющая обеспечивать военнослужащих служебным жильём менее положенной им нормы жилья.__ Каким образом на законных основаниях я могу получить служебное жильё(пусть даже и площадью менее положенной нормы), разъясните, пожалуйста, как действовать в этой ситуации?
Ответ юриста
Добрый день, Алексей! В данной ситуации необходимо обратиться в суд заявив ответчиком Министерство обороны РФ с иском о понуждении государственного органа к исполнению положений НПА, с требованием о пресечении нарушения Ваших жилищных прав и предоставления помещения из жилого фонда в условиях необходимости.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (федеральный закон)
Вопрос номер 36856 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 16:36
Ильяс
Дайте грамотный ответ по Федеральный закон от 12.11.2012 N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" ст 41.1 п. 1 а, д.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66444 из Казань, Татарстан, Россия 19.02.2017 20:37
Борис Гаврилович
Сообщите, пожалуйста, федеральный закон по которому одинокие пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, получают компенсациюв размере 100% от взноса.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62825 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.02.2017 18:40
НИКОЛАЙ
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ нарушается федеральный закон оподдержке ветеранов у КоторыХ УРОВЕНЬ ДОХОДА БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯч.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40112 из Белебей, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.11.2016 11:36
Людмила Иванова
Иерархия нормативных документов об образовании (по убыванию приоритета). а) Закон РФ «Об образовании»; Конвенция о правах ребёнка; Устав образовательного учреждения. б) Конституция; Федеральный государственный образовательный стандарт; Типовое положение об образовательном учреждении. в) Закон РФ «Об образовании»; Типовое положение об образовательном учреждении; Устав образовательного учреждения. г) Федеральный государственный образовательный стандарт; Закон РФ «Об образовании»; Типовое положение об образовательном учреждении.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39335 из Щелково, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 17:32
Ирина Александровна
Федеральный закон от 21.07. 1997№ 122-ФЗ(с изменениями и доп. , вступ. в силу с 15.09.2015г) Статья 25.3(введена ФЗ от 30.06.2006№93-ФЗ) действующий на данный момент?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47128 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.12.2016 06:29
Гюзель
Действует ли на территории Башкортостана закон о Региональном мат. капиталле? У меня четверо детей, последняя родилась в 2016 году, Федеральный получила в 2007. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28113 из Казань, Татарстан, Россия 15.10.2016 13:33
Люся
Почему только учителя Татарстана обязаны сдавать ЕГЭ? Ведь Федеральный закон РФ одинаков для всех! Почему такая дискриминация и издевательство над учителями? Почему наш министр образования не сдает ЕГЭ вместе с учителями?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61705 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.02.2017 19:15
ЭЛЬВИРА
Меня зовут Юрий скажите пожалуйста федеральный закон №16 действует на всей территории РФ или в ульяновской области свои законы и нужно ли каждый год отказываться от соц. пакета если хочешь получать компенсацию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51832 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.12.2016 10:43
Наталья Юрьевна
Прошу ответить на следующий вопрос. Существует или нет федеральный закон обязывающий преподавателей заполнять электронный журнал в сетевом городе. Имеет ли право администрация учебного учреждения обязать заполнять его бесплатно? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26837 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 09.10.2016 20:54
Иванов Станислав
добрый вечер! Ранее был осужден по статье 158 ч1 наказание было штраф! Сейчас вышел новый федеральный закон от03.07.2016 года№323 могу ли я по этому закону снять уголовную ответственность?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28198 из Казань, Татарстан, Россия 15.10.2016 17:34
Оксана
Согласно закону 27-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН   ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ ст.11 отчет должен быть сдан не позднее 10 числа, мы же сдали 18, нам наложили санкции т.е. штраф, как можно его избежать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23556 из ГеленджикГел 29.08.2016 23:17
Вера
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР СО СТАЖЕМ 27 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ УСТРОИЛАСЬ В МУП "КИНОТЕАТР"БУРЕВЕСТНИК" КОНТРОЛЕРОМ. ТРЕБУЮ У РУКОВОДСТВА ДОПЛАТУ ЗА СТАЖ РАБОТЫ НА ОСНОВАНИИ ФЗN76. НО ОНИ ОПИРАЯСЬ НА ПОЛОЖЕНИЕ О ДОПЛАТАХ ПО КИНОТЕАТРУ ГОВОРЯТ, ЧТО ДОПЛАТА ПОЛОЖЕНА ТОЛЬКО ТЕМ КТО РАБОТАЛ В СИСТЕМЕ КИНО. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОНИ ВНУТРЕННИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОТМЕНЯЮТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? С УВАЖЕНИЕМ, ВЕРА ГАМЛЕТОВНА!

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53620 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.12.2016 17:20
Аноним
Является ли уважительной причиной пропуск срока обжалования постановления мирового суда (административное правонарушение по ч.1 ст.12.26) из-за праздничных, выходных дней, и с какого момента исчисляется срок, со дня вынесения или получения постановления? И можно ли применить Федеральный закон от 30.04.2010 г. № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумные сроки" ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20756 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.07.2016 14:16
Руслан
1. Государственная Дума в третьем чтении приняла Федеральный конституционный закон «О референдуме в Российской Федерации» большинством в 2/3 голосов депутатов. Затем он был одобрен Советом Федерации также квалифицированным большинством голосов в 3/4 членов Совета Федерации. Однако Президент Российской Федерации не согласился с некоторыми положениями Закона, не подписал его и вернул в Государственную Думу со своими замечаниями и предложениями. Правильно ли поступил Президент?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33221 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 13:52
Татьяна Александровна
Мой муж инвалид 2 гр. с 2001 года. Федеральный закон 'О порядке финансирования выплат за счёт средств пенсионных накоплений' от 30.11.2011N 360-ФЗ гласит, что единовременная выплата осуществляется 1 раз в 5 лет, имеет ли он право на эту выплату? Его возраст 50 лет. Город Уфа. Спасибо.

Всего ответов: 0