Вопрос номер 477421

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 06.02.2019 22:34
Сергей
Региональный оператор осуществляет вывоз ТКО из частного сектора посредством мусоровоза, в который жители сами выбрасывают мусор (контейнерных площадок нет). График движения мусоровоза - один раз в неделю! Жителям приходится по неделе копить мусор дома, который начинает сильно вонять. Для контейнерных площадок ПП РФ №354 четко определена периодичность вывоза мусора, а для вышеописанного никаких требований нет. Как заставить оператора чаще вывозить мусор?   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!Вам необходимо заключить новый договор с региональным оператором,где необходимо указать пункт в котором будет обозначен график вывоза мусора.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вывоз тко)
Вопрос номер 600474 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.03.2020 15:48
Владимир
Добрый день! Являюсь собственником квартиры в Москве, где прописан и плачу все услуги ЖКХ в тч и вывоз ТКО. В то же самое время являюсь собственником загородного дома в МО, где никто не прописан, но платежки на вывоз ТКО по нормативам кв. метров приходят. Прочитал, что я имею право (так ли я понял?) сделать перерасчет, чтобы не платить за вывоз ТКО дважды. Какие документы мне нужно отвезти региональному оператору (Рузский РО), чтобы мне сделали перерасчет на нулевую ставку? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если доказать, что Вы проживаете фактически в квартире , а в доме не проживаете. Для этого вам необходимо написать заявление вашему региональному оператору и предоставить необходимые документы:
1) Акт о фактическом проживании в квартире, где вы зарегистрированы из Управляющей компании (обновлять каждые 6 месяцев);
Вопрос номер 646608 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 01.10.2020 11:51
Юрий
Здравствуйте! Я живу в городе, но есть еще дом в селе ипосле смерти матери. С этого года еще стали присылать квитанции за вывоз мусора в этом сельском доме, хотя туда не приезжаю и мусора соответственно нет.ССылаются что согласно Пост Прав-ва № 354 от 6.05.2011 г собственники всех помещений обязаны платить за вывоз ТКО вне зависимости проживают там или нет. Вопро в следующем: правомерно ли это?Ведь эти организации взимают деньги за воздух. С ними не заключались договоров, хотя если начну оплачивать договор будет считаться автоматически заключенным. в квитанциях указаны фамилия, умерших соственников, хотя свидетельство о смерти были предоставлены им главное объект собственности иногда приходят квитанции без фамилии. Никакие аргументы и заявления в расчет не принимаются долги накапливаются и угрожают судом. Насколько правомерно такое когда прописан в одном месте и платишь здесь за вывоз ТКО, а с других объектов требуют плату за воздух?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 153 ЖК владелец обязан оплачивать все платёжки, которые предоставляются коммунальным предприятием.
Вопрос номер 389118 из Светлоград, Ставропольский край, Россия 29.07.2018 17:51
Иван
Здравствуйте, прислали квитанцию на моё имя об оплате за вывоз тко, договор не заключал и собственником не являюсь, мои действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Вы обязаны выплатить по квитанции должность т.к ТКО- входит в коммунал. услуги по ч. 4 ст. 154 ЖК РФ.
Вопрос номер 464138 из Киселевск, Кемеровская обл., Россия 28.12.2018 05:20
евгений
живу в частном доме договор на вывоз тко заключен с спецавтохоз регулярно приходят квитанции от другой фирмы надо ли оплачивать их

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, если Вы уже оплачиваете за вывоз мусора другой компании.
Вопрос номер 616651 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.06.2020 13:20
Елена
Добрый день! Правомерно ли мне отказали в перерасчёте за вывоз ТКО при предоставлении справки, что я постоянно работаю в другом городе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сумма оплаты на вывоз ТКО рассчитывается по месту регистрации собственника. Проживает или не проживает в жилом помещении владелец, на оплату это не влияет.
Способы оплаты
руб