Вопрос номер 47757

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.12.2016 17:40
Наталия
Моему сыну 16, в школе проводили опрос-отношение к наркотикам, мой сын в шутку написал что он за наркотики, классная руководитель об этом сообщила выше, школа устроила травлю моему сыну. Ему уже не до учебы. Как мне это остановить?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (наркотики)
Вопрос номер 580229 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 27.01.2020 09:06
Дмитрий
Здравствуйте я хотел бы узнать я осужденный имею ли я право отказаться от теста на наркотики и как их можно не сдавать по закону. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень поняла , вы находитесь в местах лишения свободы? По идее все медицинские манипуляции в нашей стране носят исключительно добровольный характер. В связи с чем вы либо пишите отказ от процедуры, либо просто не подписываете согласие на процедуру. Или и то и другое.
Вопрос номер 24724 из Пенза, Пензенская обл., Россия 19.09.2016 13:08
Наташа
Здравствуйте! Друзья передавали наркотики в места лишения свободы. Их поймали, а меня выставляют исполнителем хотя я ничего не передавал. Что мне грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 228.1 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Вопрос номер 517220 из Парголово, Санкт-Петербург и область, Россия 17.06.2019 17:39
Валерий
Здравствуйте Что делать и как быть Хочу анонимно донести на наркоманов живущих в моем подъезде возможно даже распростроняют наркотики Как сделать так что бы было быстро и эффективно Город Спб Красное село

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, на сайте полиции и прокуратуры есть анонимная служба, куда можно подать анонимное заявление о коррупции, наркотикам и прочим нарушениям закона, также в отделениях полиции и прокуратуры есть анонимные урны куда можно опустить письменное послание.
Вопрос номер 273038 из Шербакуль, Омская обл., Россия 23.12.2017 00:31
элхан
отправте город домодедово миличию ресторан арабика там отдыхаеть тамара якубова с подругами они продаеть наркотики

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ОВД ПО Г.О. ДОМОДЕДОВО
УМВД России по г.о. Домодедово
Адрес: ул. Советская, д. 24, г. Домодедово, Московская область, 142000
Дежурная часть: 8-496-793-14-02
Отдел полиции по обслуживанию микрорайона «Авиационный»
Адрес: ул. Королева, 7/2, мкр. Авиационный, г.о. Домодедово, Московская область, 142007
Дежурная часть: 8-496-792-56-96
Отдел полиции по обслуживанию микрорайона «Барыбино»
Адрес: ул. Пионерская, д. 6а, мкр. Барыбино, г.о. Домодедово, Московская область, 142000
Дежурная часть: 8-496-796-43-06
Вопрос номер 5592 из Владивосток, Приморский край, Россия 19.04.2009 20:00
Артем
Остановили на дороге, отвезли на КНД, там тест-полоска показала морфин поставили состояние опьянения. Поехал сделал независимую экспертизу нашли не морфин, а кадеин и признаки опьянения не выявлены. Наркотики никогда не принимал. послезавтра суд. что делать? Заберут права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Срочно обращайтесь к юристу ближе, кто поможет вам в ведении дела. Без направления документов в конфликтную комиссию не обойтись.
Способы оплаты
руб