Вопрос номер 47783

из Казань, Татарстан, Россия 06.12.2016 18:49
Алена
Оформила кредит по программе" кредитный доктор" . Но получилось так что я не смогла его оплачивать. Могу ли я занова оформить договор.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредитный доктор)
Вопрос номер 62044 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 06.02.2017 05:09
Лиза
Здравствуйте. 29.12.2016г оформила договор на "кредитный доктор" в Совкомбанке. Услуга стоит 4999. Сумма разделяетОся на 3 мес. Представитель банка, объяснил, если я вдруг передумаю пользоваться услугой, то могу не платить по договору, и договор анулируется. Как я и поступила. В конечном итоге, звонки из банка об не оплате. Говорят, что не могу расторгнуть договор. Я же не оформляла кредит, а лишь услугу, но в услкуге не нуждаюсь более. Подскажите, как быть в этой ситуации? Возможно ли не платить, за то чем не пользовалась?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо будет погасить имеющуюся задолженность, после чего написать заявление о расторжении договора, в связи с отсутствием необходимости в услуге.
Вопрос номер 506163 из Шадринск, Курганская обл., Россия 06.05.2019 20:30
Ирина
Добрый вечер!Вопрос такой ..Мама с направлением от терапевта поступила в стационар хирургического отделения,доктор отказал в стационаре и оформил на дневной.Цель госпитализации подготовка и проведение процедуры ректороманоскопии и колоноскопии.Вечером начали подготовку в ходе которой стало плохо,реакция на боль (упало давление и она упала в обморок )Пришёл доктор и дал указания прекратить подготовку ,отлежаться и ехать домой в 21.00 .Нарушены ли права пациента в данной ситуации .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Действия врачей неправомерны так как они не имели право вас отправлять домой.Обратитесь к глав.врачу с письменным заявлением а так же параллельно в Министерство здравоохранения по факту нарушения ваших прав как пациента.
Вопрос номер 484649 из Саранск, Мордовия, Россия 26.02.2019 13:43
Светлана
Здравствуйте! У меня такая ситуация.. Нахожусь на седьмом месяце беременности. По медицинским показаниям нужна плановая госпитализация.. Мой доктор из женской консультации выдал направление на госпитализацию в стационар, но меня там отказались принять, так как мой паспорт находиться на замене, в связи с тем, что недавно вышла замуж и сменила фамилию.. Документ, подтверждающий, что паспорт на замене имеется.. По копии старого паспорта меня оформлять не стали.. Скажите законно ли это??

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не законно так как,у вас есть справка удостоверяющая личность .Вам необходимо написать заявление на имя глав.врача .
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. В соответствии с Письмом Федерального Фонда Социального Страхования от 26 мая 2014 г. N 2482/30-2 Согласно пункту 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828, до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности.
На основании временного удостоверения личности страховая медицинская организация, осуществляющая деятельность в сфере обязательного медицинского страхования и выбранная гражданином, производит его регистрацию в качестве застрахованного лица.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В дополнение к ответам коллег: Согласно пункту 1 статьи 293 УПК РФ, 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 411365 из Тайшет, Иркутская обл., Россия 05.09.2018 08:27
Ольга
Работающий в Сирии по бессрочному контракту (доктор, великобритания)под игидой ООН. Сколько надо заплатить за отпускной сертификат, чтобы его отпустили во внеочередной отпуск, для регистрации брака в России.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Эта сумма нигде не фиксируется.
Вопрос номер 5594 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 16.04.2009 20:00
Андрей
Доброе время суток! Планирую покупать 1-2-х годовалый автомобиль. При покупке б\у автомобиля есть риск купить кредитный авто (т.к. в последнее время банки отдают ПТС на руки, ну или вообще ПТС можно восстановить без проблем). Общей базы никакой нет, где можно было бы узнать. В связи с этим и возник вопрос: "Как узнать кредитный ли автомобиль?". Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

"Пробить всю подноготную" машины не просто, один из вариантов уточнить у предидущего продавца, как она покупалась ныншним продавцом. Страхуйте себя составлением договора купли продажи
Способы оплаты
руб