Вопрос номер 47970

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.12.2016 11:38
Никита
Скажите что мне грозит за сбыт краденного?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сбыт)
Вопрос номер 396873 из Елец, Липецкая обл., Россия 12.08.2018 18:49
Николай
Здравствуйте вопрос по 228.1 У меня идет сбыт 0.68 г гашиша первый раз есть семья ребенок 2года и жена беременная со следствие сотрудничал вину признаю бывший спортсмен какое грозит наказание максимальное?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Вопрос номер 349194 из Пермь, Пермский край, Россия 24.05.2018 16:12
Лена
Здравствуйте скажите пож взяли человека ничего наркоту не нашли как сказали следователи и посадили сначала на 7 суток что отказался пройти мед обследование сказали через 7 суток выпустят и вот ждемс и снова закрыли на 48 часов типо за сбыт еще но это не известно!!! Завтра будет суд то есть либо на 2 месяца под стражу либо на 2 месяца под дом арест с браслетом он вроде сотрудничает!!! На что надеяться и как быть ? Есть беременная девушка и возможен ли условный срок

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Я думаю, что у Вас есть шанс получить условный срок, но для этого необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью (к юристу либо адвокату).
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Возможно и условное наказание. Вам необходимо в срочном порядке привлекать в работу юриста. При его задержании происходили нарушения. Необходимо нанимать юриста, т.к. есть возможность доказать допущенные нарушения при задержании, и на этом основании не привлекать человека к ответственности.
Вопрос номер 167 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.04.2015 11:57
Лана
с 2011 г. между нашим предприятием и энергосбытовой компанией заключен договор на продажу эл.эн. Эл эн. поступает с двух РП (по верхней стороне и по средней- по разным тарифам: по средней дороже в два раза) . Изначально , эл. эн. поступала по верхней стороне, т.к. по средней -провод был оборван ранее 2011г. (имеются письма об этом). В мае 2014г. мы перешли на другой тариф и работаем по данному тарифу до сих пор (имеются все акты-приема, подписанные с обеих сторон, за каждый месяц). В ноябре 2014г. от сбытовой компании в наш адрес пришло письмо (акт-корректировка) о том, что мы должны за период. янв.-май 2014г. "кругленькую" сумму и обязаны оплатить ее в течение месяца. С нашей стороны данное письмо было не подписано, о чем было официально сообщено сбыт. компании. В феврале 2015. года от данной компании в наш адрес было выслано доп. соглашение от 01.01.2015г. (задним числом) , где сообщается о том, что " В случае изменения кол-ва или цены, принятой потребителем энергии (мощности) после оформления актов приема-передачи за истекшие расчетные периоды, Гарантирующий поставщик формирует корректировочные акты приема-передачи за периоды, в которых произошли изменения объемов или цен." Нашей стороной данное соглашение не было подписано. В марте 2015г. сбыт. компания подала иск. заявление о принудительном внесение доп. соглашения в действующий договор и в мае состоится предварительное судебное заседание в арбитражном суде. Правомерны ли действия сбытовой компании? Ведь из вышеизложенного , можно сделать вывод: при подписании данного соглашения с нашей стороны - сбытовая компания может со своей стороны формировать любые корректировочные акты в нашу сторону и мы их просто не сможем опровергнуть- попадем в полную юридическую зависимость!!!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лана. Для более подробного изучения дела и ознакомления с договорами, Вам лучше обратиться к юристам. Для этого Вы можете записаться на бесплатную первичную консультацию по телефонам указанным на сайте.
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лана! Складывается впечатление, что энергетики решили вас "нагреть", уж простите за словечко. Чтобы адекватно разобраться в ситуации, необходимо читать ваш договор. И потом, высланное вам допсоглашение подписано вашей организацией? Если подписано (зачем бы вы его подписывали задним числом???), то тогда оспорить правомерность требования энергетиков будет достаточно трудно. Если нет, проще. Так или иначе ситуация непростая, нужно смотреть договор, это очевидно. В двух словах на Ваш, Лана, вопрос ответить нельзя.
Вопрос номер 411968 из Киров, Кировская обл., Россия 05.09.2018 18:51
дмитрий
Вечер добрый. Подскажите купили квартиру 8 лет прожили за электро энергию платили не по счетчику. Пришло время расширяться и мы переехали в другую квартиру ,соответственно из этой выписались и прописались на новой. На данный момент в квартире некто не живет, а за электричество нам насчитывают на 2 собственников(почти 800руб. В месяц)мы оброщались в энэрго сбыт нам пояснили ставьте счетчик и все впорядке, но опять возникла проблемма счетчик поставить не можем т.к. нужно разрешение на его установку. Обратились в упровляющую компанию чтобы получить данное разрешение и тут началось самое интересное идите туда оттуда посылают в другое место и так замкнутый круг. В итоге перерасчет нам делать нехотят,заставляют платить, разрешение получить неможем. Как нам быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Обратитесь с справкой и претензией с нового места жительства на старое о том, что проживаете там постоянно. А по старому месту жительства должны сделать перерасчет, если не получится нужно обращаться в суд.
Вопрос номер 86493 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 09.04.2017 21:57
дмитрий
Меня обвинили в незаконном сбыте наркотических средств, и приговорили к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Из доказательств моей вины только показания тайного свидетеля который якобы проводил у меня закупку наркотиков. Закупка проходила по следующей схеме, закупщик и два понятых подъехали на автомобиле, за рулем которого был оперативный сотрудник обнон, к моему дому. Закупщик вышел и зашел в подъезд. В подъезде стоял второй оперативник, без понятых и каких либо записывающих устройств, который якобы видел как закупщик зашел в мою квартиру и через пять минут вышел из неё. Далее закупщик вышел из подъезда и сел назад в автомобиль, где из кармана он достал сверток с наркотиком и сказал мол его он купил у меня на деньги выданные ему оперативниками. Не видео не аудио запись данного процесса не велась. И только через три месяца ко мне домой пришли оперативники, провели обыск, при котором не чего запрещенного не было обнаруженно. И только тогда я узнал что якобы три месяца назад у меня проводилась контрольная закупка. Понятые и тайный закупщик, настоящая фамилия которого мне известна, также проходят по ряду подобных уголовных дел. Только местами меняются. Человек который проводил якобы у меня эту закупку, сейчас сам отбывает наказания в колонии строгого режима за сбыт наркотиков. Оперативники проводившие закупку уволены со службы, а один из них находиться под следствием, по подозрению в сбыте наркотиков. Сейчас я жду рассмотрения моего дела в апеляции. Скажите пожалуйста, какие у меня шансы что приговор будет отменен?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По смыслу ст. 75, 89 УПК РФ, ст. 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", результаты ОРМ могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона.
Согласно ст. 2 Закона "Об оперативно-розыскной деятельности" задачами такой деятельности является, в частности, выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц их подготавливающих, совершающих или совершивших.
При этом органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий.
В соответствии со ст. 89 УПК РФ в процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности (ОРМ), если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
При таких обстоятельствах следует признать, что выводы суда о Вашей виновности в совершении преступления основаны на доказательствах, полученных с нарушением закона и являющихся недопустимыми.
Таким образом, у Вас имеются шансы на отмену приговора.
Способы оплаты
руб