Вопрос номер 48025

из Казань, Татарстан, Россия 07.12.2016 13:49
Яна
Срок 9 мес. поселения. По какой причине не отправляют на этап не знаем, хотя этап каждые 2 дня, остальных то отправляют. Его На хоз. работы не отправляли. На наши запросы СИЗО не отвечает. Что нам делать, чтобы его отправили быстрее, может жалобы какие то есть?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жалобы)
Вопрос номер 26616 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 12:19
TKTYF
14 марта 2016 г. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда отказано. 05.05.16 подала кассационную жалобу в Московский городской суд, 01.06.16 отказано в передаче жалобы. 20.07.16 подала кассационную жалобу в Верховный суд, 18.08.16 отказано в передаче жалобы. Планирую в октябре подать надзорную жалобу в Верховный суд. Не будет ли нарушен срок подачи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 1309 из 16.05.2015 15:20
Елена
Подскажите,пожалуйста,если решение мирового суда вступило в силу,следовательно мы пропустили сроки подачи апелляционной жалобы, имеем ли мы право подачи кассационной жалобы?Или только в порядке надзора, и по вопросу оплаты госпошлины в подаче надзорной жалобы, если мы оспаривали денежную сумму,то сумма госпошлины составит 50 % оспариваемой суммы или я ошибаюсь ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

вам требуется восстановить сроки и идти в апеляцию
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравстуйте, Елена! Если вы пропустили сроки подачи апелляционной жалобы, то Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока. Основаниями для восстановления срока могут быть, например: болезнь, работа вахтовым методом, длительная командировка, уход за тяжелобольным членом семьи. Еще одной причиной для восстановления срока может быть позднее получение Вами решения суда.
Вопрос номер 19612 из Ижевск, Удмуртия, Россия 04.07.2016 08:03
Баженова Валентина Владимировна
Добрый день! У меня два вопроса: 1. В течение какого времени согл. ст.324 ГПК РФ суд должен изготовить и отправить определение о возврате апелляционной жалобы по гражданскому делу истцу (по причине пропуска срока подачи данной жалобы). На основании какой статьи ГПК РФ. 2. Надо ли одновременно с частной жалобой на определение о возврате апелляционной жалобы подавать саму жалобу или подождать ответ (определение на частную жалобу). На основании какой статьи ГПК РФ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте" Согласно Инструкции по судебному делопроизводству, возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, представления прокурору осуществляется на основании определения мирового судьи в случаях, предусмотренных статьей 324 ГПК РФ.
Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление — прокурору в случае:
1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;
2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление — при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.
3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.
Вопрос номер 6019 из 24.10.2015 12:10
Ирина
Судом отказано в принятии заявления по основаниям п.1 ст.134 ГПК РФ. Срок на подачу частной жалобы 15 дней со дня вынесения определения. Срок пропущен по уважительной причине - с учётом времени почтовых пересылок. Обязательно ли подавать заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного срока отдельным документом или по вопросу о восстановления пропущенного срока на подачу частной жалобы можно ходатайствовать в теле самой частной жалобы, если да то на какие нормы ссылаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Возможны оба варианта, но лучше оформить отдельным документом в виде ходатайства.
Вопрос номер 596409 из Зеленоград, Москва и Московская обл., Россия 08.03.2020 14:47
Марина Юнперовна Тихонова
Добрый день! У нас Постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции от 29.11.2019. Получается мы пропустили сроки для подачи жалобы в Верховный Суд? По ст.410.13.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 390.3 ГПК РФ в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
Способы оплаты
руб