Вопрос номер 483607

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.02.2019 22:43
Алексей
Здравствуйте. Интересен вопрос . Скольколько часов оплачивать в январе при работе по сменно 2/2, если при работе по 5/2 136 часов   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Доброго дня, Алексей ! График, который Вы назвали 2*2, можно установить работнику с учетом требований статьи 104 ТК РФ при суммированном учете рабочего времени. Скорее всего Ваша организация по объективным причинам не может соблюсти установленную продолжительность рабочей недели - 40 часов, поэтому и устанавливает такой график (проверяющим органам это обычно доказывать приходится). Прежде чем оформлять Трудовой договор Вами должен быть разработан График работы на месяц (можно сразу на квартал, год). Данный график необходимо как-то назвать, чтобы потом сделать на это название в трудовом договоре ссылку (В ТД укажите - Работнику устанавливается режим рабочего времени согласно Графику "..."). Разрабатывать график необходимо для того, чтобы просчитать количество рабочих часов за учетный период времени (учетный период времени устанавливаеется в Правилах внутреннего трудового распорядка, дублируется в примечании к Графику), это количество часов не должно превышать нормальной продолжительности рабочего времени, установленной для данной категории работников. Продолжительность смены может составлять 11 часов у всех работников, за исключением тех категорий, которые перечислены ст. 94 ТК РФ. Не забудьте только при составлении графика про требования 94, 95, 108, 110, 112 статей ТК РФ. В графике указываются не только какие дни для работника будут рабочими, а какие выходными, но и время начала, окончания работы, конкретное время перерыва ( исключение по перерывам см. часть 3 ст.108 ТК РФ). Ознакомьте работника с Графиком письменно. В последующем с этими графиками работника необходимо знакомить за месяц до их введения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вопрос)
Вопрос номер 1014362 из Питерка, Саратовская обл., Россия 15.04.2024 14:55
Наталья
h Вопрос по авто праву, вопрос по ДТП.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 409585 из Саранск, Мордовия, Россия 01.09.2018 02:37
Андрей
Доброй ночи! Вопрос такого характера- лишили в/у за светодиодные лампы в фарах. Вопрос, нужно ли мне сдавать экзамен?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, нужно.
Вопрос номер 4038 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2015 13:33
Елена Юрьевна
Вопрос по вопросу №4035. Уважаемый господин юрист, если бы вы внимательно читали мой вопрос,то увидели бы ,что его еще не сняли с регистрационного учета, а только собираются.И вопрос мой заключался в том ,как от этого защититься.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена Юрьевна! В соответствии с требованиями ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (по 6 кв.м на человека). Также возможен вариант снять Вашего сожителя с регистрационного учета, если он ведет асоциальный образ жизни и нарушает правила общежития, мешая своим поведением другим жильцам.
Вопрос номер 281107 из Уссурийск, Приморский край, Россия 21.01.2018 04:35
Надя
Здраствуйте у меня такой вопрос можно ли сделать приватизацию если есть долг за квартиру? И ещё вопрос квартира в соц найме главная квартиросьемщица...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда. Никаких ограничений или запретов по этому поводу нет. Это значит, что отказать в процессе администрация города не имеет права. Соответственно, в любой момент прописанные в квартире лица способны заняться оформлением документов. Долги по коммунальным платежам в России по закону не должны препятствовать приватизации жилья.
Вопрос номер 1014928 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.04.2024 18:07
Олеся
h Вопрос по пенсионному праву, повышение. (Вопрос мамы, решать буду я).

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб