Вопрос номер 48457

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.12.2016 17:12
Булат
Хотел преобрести двигатель для автомобиля Камаз. Хочу узнать не в розыске ли дданный ДВС. 740.50.360 номер 72440785   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (в розыске)
Вопрос номер 7168 из Самара, Самарская обл., Россия 31.12.2015 17:13
руслан
добрый вечер у меня такой вопрос мне в гибдд сказали что моя машина в розыске после этого я посетил сайт гибдд и через вин проверил там моей машины нету в розыске что мне сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С наступившим Новым годом! Сказать могли что угодно и кто угодно. Сайт ГИБДД имеет ознакомительную функцию и как доказательство использоваться не может. Важно другое - документальные факты и что является их основанием. Кто, когда, и на каком основании подал в розыск. Это юридически важная информации, и лучше обратиться к опытному юристу.
Вопрос номер 380460 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.07.2018 20:12
Ирина
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если человек находится в федеральном розыске(уже 1,6 года) как без вести пропавший, через какое время я (гражданская жена) могу подать документы на лишение его отцовства, так как мы не расписаны и у нас есть общий ребёнок 3-х лет. При оформлении Свидетельства о рождении было получено Свидетельство об установлении отцовства и ребенку дана фамилия отца. В настоящее время я хочу изменить фамилию ребенка на свою, желаю, чтобы в графе отец стоял прочерк. Из УВД есть справка о том, что отец находится в фед. розыске.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Заявление о лишении отца родительских прав подается в суд по последнему месту жительства Ответчика. Одновременно к заявлению вы можете приложить ходатайство о переносе рассмотрения дела по подсудности в Ваш суд. Судом может быть удовлетворено Ваше ходатайство, если доводы изложенные в нем суд сочтете уважительными и Ваше заявление будет направлено для рассмотрения по Вашему месту жительства. Обязательно приложите к заявлению копию справки из УВД, копию свидетельства о рождении ребёнка, копию свидетельства об установлении отцовства. Но перед этим обратитесь в органы опеки и попечительства. Деятельность органов опеки и попечительства регулируется, в т.ч. Федеральным законом № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Перед подачей искового заявления о лишении родительских прав одному из родителей необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, с предоставлением копии свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельства о разводе, копии выписки из домовой книги и финансово лицевого счета по месту жительства ребенка. В зависимости от наличия документов, в органы опеки и попечительства должны быть переданы документы о привлечении одного из родителей к административной и уголовной ответственности, медицинские документы о хроническом алкоголизме и/или наркомании, документы о результатах исполнительного производства, свидетельствующие об уклонении от уплаты алиментов (справка о задолженности по уплате алиментов), и другие документы.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44).
Лишить родительских прав можно, если родители ребенка (ст. 69 СК РФ; п. п. 16 - 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44):
- уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе по воспитанию ребенка (например, не заботятся о его здоровье, нравственном, психическом, духовном и физическом развитии, обучении), злостно уклоняются от уплаты алиментов. Однако если родители не выполняют свои родительские обязанности из-за тяжелых обстоятельств и по другим причинам, которые от них не зависят (например, по причине психического расстройства или иного хронического заболевания), их нельзя лишить родительских прав. Если ребенку опасно оставаться с такими родителями, суд может вынести решение об ограничении родительских прав.
В исковом заявлении нужно указать, в чем конкретно заключается нарушение прав ребенка и выражается виновное поведение родителя-ответчика. Учтите, что все заявленное вами должно подтверждаться доказательствами, упомянутыми в шаге 1.
Исковое заявление о лишении родительских прав госпошлиной не облагается (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ; Обзор, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011).
Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика. В случае если исковое заявление содержит одновременно требование о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, истец вправе подать такой иск по своему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ). Помимо заявления в суд необходимо представить также (ст. 132 ГПК РФ):
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о расторжении брака (при наличии);
- доказательства, подтверждающие виновное поведение родителя-ответчика;
- доверенность (если ваши интересы в суде будет представлять другое лиц.
Обязательно приложите к заявлению копию справки из УВД.
Вопрос номер 9543 из Белгород, Белгородская обл., Россия 30.03.2016 20:07
Милена Алексеева
Здравствуйте, меня должны были осудить по ст 112 ч 1 ст 158ч 2(2 эпизода )ст 158ч 1(4эпизода)на момент этих преступлений мне не было 16 лет ,находилась в розыске все это время ,в 2015 году вышла амнисти 70 летия победы ,мне сказали что меня амнестировали ,но просят явится в суд что бы что то подписать ,в данный момент я так и числюсь в розыске (2-ой год )живу в другом городе ,возможно ли передать дело сюда?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Навряд ли документы перешлют, туда куда не знаю. Если вы 2 года в розыске.
Вопрос номер 4584 из Медвежьегорск, Карелия, Россия 10.08.2015 17:46
Вишневский Владимир
Здраствуйте. Я из Карелии. Года пол назад пьяный забрал деньги у мужчины в Мурманской области. Написали на меня заявление. Сотрудничал с делом. Но через некоторое время уехал домой. Сейчас узнаю что я в розыске по Мурманской области и скоро буду в розыске и в Карелии. Что делать если моё финансовое положение не позволяет мне приехать туда. Говорил это следователю, он сказал что надо искать деньги. А я не могу сейчас найти.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! О какой украденной сумму идет речь?
Вопрос номер 262901 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 08.12.2017 08:03
Мария
Здравствуйте , если парень находится в местном розыске,может ли он с Владивостока лететь в Новосибирск ?снимут ли с самолета? Или с поезда?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Мария! Местного розыска у нас нет такого понятия, есть федеральный. Да его снимут
Способы оплаты
руб