Вопрос номер 48499

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.12.2016 19:08
Улфат
Здавствуйте я работаю ветврачом есть служебный УАЗ живу в деревне на работу ездить мне каждый день нужен ли путевой лист медосмотр до района 15 км как быть.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (путевой)
Вопрос номер 79597 из Выселки, Краснодарский край, Россия 26.03.2017 21:35
Любовь
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Я ИП глава КФХ, физ. лицо, земля в собственности -70 га, небольшое хозяйство. Нужен ли мне путевой лист для трактора при выезде на полевые работы? Требуют предоставить в налоговые органы, так как в книге расходов и доходов показываю ГСМ-проверка. Трактор находится в собственноси на мое имя, но не на КФХ. Спасибо за ответ. В интернете сказано только про автомобили, ничего найти не могу... помогите разобраться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Перечень водителей, которым не нужен путевой лист:
1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности.
2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо.
Согласно ст. 12.3 КоАП наказанием за отсутствие путевого листа является предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Способы оплаты
руб