Вопрос номер 48503

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.12.2016 19:18
Виталий
Здрасти купили машину поехали ставить на учёт в гибдд а там сказали что на машине арест чё делать если продавец пропал.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (учет в гибдд)
Вопрос номер 311798 из Калуга, Калужская обл., Россия 18.03.2018 09:52
Михаил
Доброго времени суток. У меня такая проблема: год назад купил мотоцикл по рукописному договору купли-продажи, на учет в ГИБДД я не ставил и продал также по рукописному договору. Договор по которому я покупал мотоцикл тоже отдал покупателю. Спустя пол года мне звонит покупатель и говорит что когда он поехал ставить мотоцикл на учет в ГИБДД ему отказали в регистрации и заявили что ПТС поддельный. Покупатель сказал, что в ГИБДД все уладил и мотоцикл у него не забрали. Теперь покупатель требует с меня деньги за мотоцикл, и говорит что напишет на меня заявление в прокуратуру. В ПТС вписан человек, у которого я покупал мотоцикл и связаться с ним я не смог. Подскажите, как быть в данной ситуации и может ли покупатель подать на меня в суд? Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, да покупатель сможет подать исковое заявление в суд на вас для признания договора купли-продажи недействительным, только в том случае, если договор от вашего имени. Вы же в свою очередь можете так же обратиться в суд с исковым заявлением на человека который продал вам мотоцикл, по причине того, что документы на ТС были поддельными.
Вопрос номер 8707 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 21.03.2016 17:22
Евгений
Добрый вечер, вопрос собственно вот в чем: я купил авто 9.10.15 что подтверждает договор купли продажи, но сразу поставить на учет не смог т.к. не было возможности. Поставил на учет только 20.12.15 все хорошо машина на учет встала, документы мне отдали. Прошло 3 месяца сегодня зашел на сайт ГИБДД и был не приятно удивлен, на мой авто наложено ограничение на регистрацию. Я зразу поехал в гаи где мне дали номер пристава который это ограничение сделал. Выяснилось что ограничение поставили 20.12.15. Но т.к. базы гибдд долго обновляются я без проблем встал на учет. Я позвонил приставу на что она мне ответила что долг на старом хозяине и пока он его не погасит она ограничение не снимет. Но я ей говорю что авто я купил 9.10.15 есть договор купли продажи со всеми печатями и отметкой в ПТС. Мне посоветовали написать заявление с просьбой снять ограничения, я это сделал и вложил туда все копии документов. Привез к ним, отдал в канцелярию, а пристав мне сказала что она заявление отвергнет обращайтесь в суд, на что я спросил ПОЧЕМУ? Она мне сказала что договор купли продажи не является доказательством того что я купил авто 9.10.15. И ограничение она не снимет. Что мне делать в данной ситуации? Долги достаточно большие и почему я их должен платить? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Пристав сказала что рассматривать будет в течении 1 месяца но все равно откажет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ну тогда вы можете написать сразу жалобу в прокуратуру, так как вам заведомо известен результат. Так и пишите что пристав занимается самотолкованием официальных документов, игнорируя мои права как нового владельца. И что пристав занимается самоуправством ст 330 УК РФ. На вас не могут распространяться права по исполнению обязательства или ограничения в виде ареста имущества. Если вы купили 9.10, а постановление о наложении ареста от 20.12. Данная машина не может являться с обременением. Это уже уловки приставак тому, что вдруг вы в сговоре с должником, вдруг все таки захотите отменить сделку и вернуть деньги, а приставу меньше головной боли - ведь они так не любят исполнять свои обязанности и делать что положено по закону. Им проще добропорядочных граждан ущемлять в правах. Чем исполнять судебные приказы.
Ничего не слушайте - пиши заявления - 2 на имя старшего судебного пристава ( ее руководителя) , второй экземпляр ваш заверенный., и два заявления в прокуратуру с фактами и копиями документов и постановления. Думаю дело решится более ускоренными темпами и для вас в любом случае благополучно. И вы не обязаны ходить по судам по прихоти пристава, ей неохото проверку проводить, а проще за вас счет установить все в суде, хотя и так все очевидно. Продажа - до санкций не может быть продажей с обременением. Пишите все подробно, и передавайте на рассмотрение.
Вопрос номер 5572 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.06.2009 20:00
Тамара
В 2007 г. мною в г. Москве была приобретена у официального дилера новая иномарка. Она была поставлена на учет в ГИБДД Московской области. Пару недель назад там же была благополучно снята с учета и продана. У покупателя, зарегистрированного в Саратове, возникли проблемы... В постановке на учет ему было отказано по причине перебитого номера двигателя. Он теперь хочет вернуть мне авто, а себе - деньги...Какие последствия вся эта неприятная история может принести мне и мои действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

позвоните в офис (499)245-18-00 либо 8-926-295-2733
Вопрос номер 22861 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 19.08.2016 08:54
Александр
Добрый день.Приобрёл авто 13.08.2016. Авто 2003 года выпуска. ПТС дубликат от 2011 года. По этому ПТС я уже 4 хозяин. Прежний владелец ставил на учет без проблем в мае 2015 года. Сегодня выяснилось что наложен запрет на регистрационные действия на владельца 2008 года, то есть ещё до замены ПТС. И запрет якобы наложен в феврале 2015 года, то есть до покупки его человеком продавшим авто мне. Выходит тогда этого запрета не было? В ГИБДД отказали в постановке на учет. Но предположили что запрет наложен неправомерно. Как мне сейчас решить эту проблему?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Александр, Вам необходимо выяснить каким органом наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль, после того, обратиться в данный орган с заявлением о снятии ареста.
Вопрос номер 20139 из Майкоп, Краснодарский край, Россия 11.07.2016 14:44
Александр
Здравствуйте! Я собираюсь приобрести автомобиль, но продавец ещё не поставил его на учет в ГИБДД и у него есть только договор купли-продажи с собственником на которого данный автомобиль оформлен в ГАИ. Могу ли я заключить договор купли-продажи с продавцом автомобиля?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Александр, во избежание проблем с регистрацией Вами автомобиле, дождитесь, пока продавец произведет регистрацию на свое имя, только после этого заключайте договор.
Способы оплаты
руб