Вопрос номер 48517

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 19:42
Алексей
Где есть танковая школа прапорщик.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (школа)
Вопрос номер 1607 из 22.05.2015 13:04
Татьяна
Наша организация казенное учреждение школа-интернат реорганизируется ( к нам присоединяется другая школа), нужно заполнить форму Р14001. Я заполнила: стр. 001 Заявление, Лист А ,Лист Р пункт. 1, Лист Р Сведения о заявителе стр. 2-3. Нужно ли заполнять Лист Е? И ещё какие либо стр.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Требования к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц
(форма N Р14001).Лист Е заявления "Сведения об участнике - Российской Федерации, субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании".
При необходимости заполняется несколько листов Е заявления.
Вопрос номер 787 из 06.05.2015 11:14
дмитрий
школа интернат номер 2 муниципальная поборы за охрану и фонд школы обязан ли я платить если у меня ребёнок инвалид

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий! Знайте, что законно школа может требовать плату исключительно на дополнительные занятия, которые выходят за рамки основной программы. На ремонт, учебники, оплату труда охранника или технички, покупку оборудования, мебели — нет. Всё это или обязанность муниципалитета, региона, либо самого учебного заведения. Помощь учебному заведению должна быть добровольной. Если родители недовольны сборами денег, они могут пожаловаться в управление образования администрации города. Жалоба подаётся в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос можно решить одной бумагой - жалобой в департамент образования по подведомственности. Если опытный юрист поможет составить такую - ваша атака на школу окончиться успехом - прекращением поборов и наказанием виновных лиц. Дополнительным стимулом может стать то, что ребенка ждут хорошие оценки!
Вопрос номер 510114 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 23.05.2019 08:12
Светлана
ребёнок с ОВЗ признан судом недееспособным, ему исполнилось 18 лет, обучается по программе СИПР в 4 классе, обязана ли школа продолжать обучать данного ребёнка???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно ст.19 ФЗ-181 от24.11.1995 государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание необходимых условий для его получения.
Вопрос номер 607404 из Тольятти, Самарская обл., Россия 07.04.2020 11:52
Степанов Станислав Андреевич
разводимся хачу чтобы дети остались жить в этой же квартире но жена хочет увести в другой город на сьемную квартиру дом в ипотеке 2 детей школа и садик в ста метров что делать дети прописаны по месту жительства

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы не можете договориться самостоятельно, то вопрос о месте жительства детей можно решить в судебном порядке. Вам следует подать иск об определении места жительства детей, в котором следует указать, что дети здесь живут с рождения, квартира соответствует нормам для проживания в нем детей, у каждого есть кровати, одежда, сменное белье.
Вопрос номер 706005 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2021 16:43
ГАЛИНА
Добрый день,объясните мне имеет ли право школа т е директор и учителя требовать перевести ученика 2 классагиперактивного ребенка перевести на семейное обучение без предоставления компенсации и ставать его на учет в пдн

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, без разрешения родителей никто ничего делать с детьми не имеют право
Способы оплаты
руб