Вопрос номер 48538

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 20:48
Андрей
Вазможно ли лишьтся право управления папавшися в торично пьяный за рулём кагда вобще не было прав.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пьяный за рулем)
Вопрос номер 10381 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 07.04.2016 07:23
Анастасия
поехал пьяный за рулем,начал убегать,поймали,не прошло пол года как получил права от первого лишения,тоже за пьянство за рулем.позвонил дознаветель по уголовному делу,хочу узнать что говорить там

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 24659 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.09.2016 10:04
Наталья
Здравствуйте,у меня сложная ситуация,летом парень взял машину на работу съездить,вернул ее уже пьяный и разбитую,сказал что скрылся с места ДТП и настоял,чтобы я прикрыла его в суде сказал что за рулем была я,как оказалось у него права были не действительные ещё,лишен за пьяное вождение,но мне он их показывал.В общем он уговорил меня и в суде я сказала,что была за рулем и скрылась я,меня лишили прав.Прошло два месяца и ко мне пришел рассудок,что мне делать чтобы вернуть права,пусть сам отвечает за содеянное,что может быть за то что взяла в суде вину на себя????Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если потерпевший подаст в суд на возмещение материального ущерба и морального вреда, то и выплачивать придется вам, т. к. вы являетесь виновной стороной. Если с момента вынесения решения суда прошел месяц, то и срок для подачи апелляционной жалобы , к сожалению, прошел.
Вопрос номер 7464 из Белово, Алтайский край, Россия 20.01.2016 10:35
Сергей
Здравствуйте, пишу Вам по такому поводу:я хозяин машины и лишен прав. ехал на своей машине пассажиром с подвыпитом состоянии. за рулем был друг с правами. нас отснаовили дпс. после првоерки документов выяснилось что страховка просрочена.предложили мне пройти к ним и подписать протокол об отсутсвии страховки. подписал. далее предложили продуть прибор. спросил зачем ведья пассажир. сказали "отказываешься?". ответил что не отказываюсь но не вижу смысла. тем не менее осведетельствование я прошел, в протоколе осведетельствования я написал что с обвинением не согласен, автомобилем не управлял, за рулем находился друг. увезли в кпз, утром в гаи, дал показания, что не сидел за рулем, за рулем сидел другой человек(называю его ФИО). увозят к дознавателю. даю такие же показания. дознаватель вызывает того, кого я указал. приезжает друг и дает точно аткие же показания, что именно он за рулем находился и управлял машиной. нас отпускают, предупредив, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении меня по ст 264.1 (отдельная статья, не 264 ч 1 а именно 264.1). поймали 18 декабря 2015, у дознователя был с другом 19 декабря. с тех пор никаких звонков. вопросы такие: могла ли дознаватель возбудить делов тот же день 19 декабря? обязаны ли они уведомлять меня о возбуждении уг. дела? в какие сроки они должны это сделать? указывает ли отсутсвие звонков и повесток к дознавателю на то, что уг. дела еще нет? должна ли дознаватель вызывать тех сотрудников которые меня остановили на допрос?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Сергей!
Для принятия решения по результатам рассмотрения сообщения о преступления имеется 3 дня далее принимается одно из решений: 1. Возбудить уголовное дело, 2. Отказать в возбуждение у. д. 3. Направить по подследственности. Срок для рассмотрения заявления может быть продлен.
Да,Вас должны были уведомить.
Ст.145-146 УПК РФ не предусматривают оснований для неуведомления потерпевшего о ВУД. Срок такого уведомления сформулирован как "незамедлительно".
Дознаватель должна будет вызвать всех тех,кто были на допросе.
Возможно, проводится проверка пока и уголовное дело еще не возбуждено
Вопрос номер 19339 из 29.06.2016 14:50
Светлана
Здравствуйте у меня к вам вопрос , мой муж сбил на автомобили женщину женщина доставлена в больницу ничего тяжелого с ней нет был за рулём пьяный и без прав вообще и плюс машина не его а друга но друг был в машине а щас хочет писать заявление на угон

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Светлана, Ваш супруг совершил сразу ряд правонарушений - причинение вреда жизни и здоровью, управление автотранспортном средством в состоянии опьянения, управление водителем, не имеющим права управления транспортным средством. За каждое совершенное правонарушение предусмотрена ответственность. За угон Ваш супруг будет привлечен только, если владелец ТС напишет заявление, кроме того следственным органам необходимо будет доказать субъективную и субъективную сторону преступления.
Вопрос номер 2371 из 12.06.2015 18:23
Юрий
8лет ,как снят с учета в наркодеспансере. За рулем в нетрезвом виде не замечен. Выпить подтолкнула жизн. ситуация. Сам поехал в онд и пролечился две недели . Теперь поставят на учет в районном наркодеспансере и,как говорят,отберут праваВ какой срок при требуемом регулярном посещении деспансера мне будет разрешено восстановить праваПовторюсь-за рулем в состоянии опьянения не сажусь и вобще непью последние 8лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По заключению врача - именно лечащий врач определяет вылечились ли вы, и стоит ли вас снять с учета. Поэтому самым лучшим вариантом будет обратиться к моим волгоградским коллегам, чтобы помогли договориться с врачом и снять с учета. Хотя если вы предпочитаете велосипед или ходьбу, то просто ждите и не пейте - с учета рано или поздно (на усмотрение врача) снимут.
Способы оплаты
руб