Вопрос номер 48555

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.12.2016 21:22
Роман
Мне пришло извещение с адресом "603995 нижний новгород-дти заказное письмо" Но я живу в Башкирии в другом городе. Что это?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказное письмо)
Вопрос номер 481629 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.02.2019 12:42
светлана
как получить заказное письмо за родственника который уже не проживает в городе - может существует закон или правило для данной процедуры....письмо не ценное

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. Оформите доверенность от его имени на Вас для получения письма.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с пунктом 3 статьи 185 ГК РФ:
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
Уточнить форму доверенности можно в отделении связи (нотариальная доверенность нужна или достаточно письменной от лица доверителя).
Вопрос номер 448390 из Самара, Самарская обл., Россия 16.11.2018 09:30
Екатерина
Как получить заказное письмо мужем, присланное на имя жены. Жена на данный момент отсутствует, но есть паспорт жены.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Екатерина!Можно ли получить заказное письмо за родственника, решить его возможно, показав не только свои документы, но и доверенность, которая должна быть официально заверена, а именно:
заверенная нотариусом доверенность заверенная организацией или учебным заведением, в котором учится и работает получатель Для того, чтобы удостоверить доверенность, необходимо обратиться непосредственно в отделение своей почты к начальнику. Можно ли получить заказное письмо за родственника, если вдруг у получателя нет ни извещения, ни присвоенного трек-номера? При наличии доверенности и своего документа нужно попросить работников найти необходимое заказное письмо по имени того, кому оно предназначено и по почтовому адресу.
В некоторых случаях заказное письмо можно получить и без доверенности, если: 1.Его ценность менее ста рублей. В таком случае достаточно удостоверения личности и какого-либо документа, подтверждающего родство с адресатом. 2. Если получатель – несовершеннолетний, не достигший восемнадцати лиц. В таком случае заказное письмо могут получить родители, опекуны или иные законные представители.
Вопрос номер 510361 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 23.05.2019 18:03
Александр
Здравствуйте! Получил извещение от Москва-ДТИ на заказное письмо 20 гр. Письмо я должен получить на почте в г. Краснодар. Это что лохотрон в новом виде. В 90 - тые получил такое письмо о превышении скорости в день когда я находился на дежурстве. То есть вышла неувязочка. Лохотронщика пришлось наказать. А это что былое вспомнили?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Не могу утверждать наверняка. Вы можете узнать точно, когда получите это письмо и внимательно изучите содержимое. Дальше уже необходимо будет отталкиваться от того, что написано в письме.
Вопрос номер 652783 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.10.2020 16:38
Валерий
Можно ли за родственника получить заказное письмо по вацапу он показывает свой паспорт(так как он за границей) а письмо не отдают хотя прописаны вместе

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, нельзя.
Вопрос номер 494139 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.03.2019 14:56
елена
здравствуйте! в почтовом ящике оказалось извещение на заказное письмо судебное с уведомлением о вручении простое но его надо было получить до 26 февраля а я только сегодня о нем узнала.что это может быть за письмо и что делать если я его не получила.спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Так как письма хранятся на почте неделю, то по истечении срока они возвращаются обратно отправителю. В вашем случаи его уже отправили обратно, так что идти и получать его уже не нужно.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток! Судебные письма хранятся на почте 7 дней. После данного срока письма направляются отправителю. Обратитесь в суд, указанный в извещении. Прийти нужно с паспортом и извещением.
Способы оплаты
руб