Вопрос номер 48594

из Казань, Татарстан, Россия 08.12.2016 23:40
Динара
Можно ли официально вести аудиозапись во время судебного заседания? Если "да", то на основании какого закона? На сколько мне известно, аудиозапись вести можно, даже не спрашивая согласия судьи. Достаточно предупредить судью об этом в начале заседания. Права ли я?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (запись)
Вопрос номер 9769 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2016 19:11
Алла
Добрый день.У меня с карты сбербанка похищены денежные средства.При написании заявления сотрудник банка сказал сделать запись : подозрение на мошеничество, после чего заявил , что скорее всего деньги не вернут. Дома я прочитала отличие кражи от мошенничества , по всей видимости, запись в заявлении была сделана зря. Как быть, переписать заявление или это не важно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 249494 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 11.11.2017 23:39
Елена
В садик стали требовать справку об эпидокружении, при отсутствии ребёнка более 5 дней. При чем запись детскому врачу делать запретили. Хотя в законе прописано, что врач имеет право делать запись о том, что ребёнок в контакте с инфекционными больными не был. Справку требуют даже при выходе ребёнка с больничного. Обращение в Черкесский роспотребнадзор результата не принесли, куда обращаться дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае, необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, в Министерство здравоохранения и в Министерство образования, ждать что покажет ихняя проверка.
Вопрос номер 286874 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 01.02.2018 09:01
Алла
в заявлении на увольнение я написала : Прошу уволить с занимаемой должности в связи с уходом на пенсию.Начальник кадров сделал запись : Уволить по собственному желанию сс уходом на пенсию п.3 Ст . 77 Трудового кодекса Р.Ф. Правильно ли сделана запись в трудовой книжке

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! да, правильно
Вопрос номер 607459 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.04.2020 16:35
Вася
Здравствуйте! Работал в ООО "..." с 2012г. В 2018 году ТД был расторгнут по п.3 ч.1 ст. 77 (есть запись в трудовой книжке). НО остался работать в компании с отчислениями в ПФ РФ и ФСС. Как исправить запись в ТК (статья?)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, правила внесения изменений и исправлений в трудовую книжку определены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках". В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей. В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна
При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Способы оплаты
руб