Вопрос номер 48776

из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 15:28
Любовь Михайловна
Вопрос: Можно ли довериться в получении квартиры через ЖНК, или это очередные аферисты, простите, уже не знаем чему можно доверять?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (аферисты)
Вопрос номер 484917 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 26.02.2019 20:01
Татьяна
Здравствуйте. Я заказала товар по интернет магазину, но потом узнала , что это аферисты и отправляют товар не согласно описанию при заказе. Сейчас пришла посылка, я ее не буду получать. Есть ли способы не оплачивать почтовые расходы ? Они много люде обманули , которые через суд не могут доказать свою правоту.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так как такие товары и заказы оплачиваются наложенным платежом при получении, а вы товар не получали и не будете получать то и оплата почтовых расходов на вас не ляжет. Также напишите претензию на юридический адрес данного магазина, для возврата своих денежных средств.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

В силу статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности устанавливается в три года.
На основании вышеизложенного, а также на основании "Закона о защите прав потребителя" Вы имеете право на замену товара или возврат денежных средств. Если в досудебном порядке решить вопрос не удается, Вы имеете право подать в суд на продавца.

Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго дня суток, Татьяна. Я так понимаю, посылка должна быть оплачена наложенным платежом. В слчае, если адресат не получил свою посылку, она возращается обратно отправителю и все почтовые расходы ложаться на последнего.
Способы оплаты
руб