Вопрос номер 48860

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 20:55
Алия
Как вернуть страховку в банке???   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вернуть страховку)
Вопрос номер 578611 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.01.2020 11:26
Георгий
Добрый день. Не могу вернуть страховку по кредиту в ОТП банке. кредит погосил в течении 2 месяцев. А страховку говорят не вернем. Помогите

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Георгий! Если заемщик досрочно закрывает взятый кредит в течение месяца, часть неиспользованных средств страховой премии ему обязаны вернуть. Если позже – необходимо обращаться в страховую компанию. Здесь тоже есть свои нюансы, поэтому лучше обратиться на юридический адрес банка, по почте России.
Вопрос номер 558131 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.11.2019 09:36
Дарья
Здравствуйте меня зовут Дарья. Мы купили вещь в кредит и нам навязали страховку, прошло 6 месяцев мы можем вернуть страховку назад? Или уже упустили свою возможность?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Поскольку согласно ст. 958 Гражданского кодекса досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Как правило договором не предусмотрено, однако следует прочитать ваш договор.
Вопрос номер 143065 из Калининград, Калининградская обл., Россия 17.06.2017 13:58
Валентина Николаевна
Может ли Банк при выдаче кредита 140 тыс. взять страховку 35 тыс. А кредит выдали под 26,9 %. В результате возврат составляет 260 тыс. на три года. Можно ли оспорить такую страховку и возможно ли ее вернуть вообще, если полностью погасить кредит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, заемщик при предоставлении ему кредита вправе отказаться от страховки в течение 5 дней с момента заключения кредитного договора.
Вопрос номер 51312 из Самара, Самарская обл., Россия 18.12.2016 21:49
Ольга
добрый вечер! приполучении товарного кредита мне навязали страховку на телефон.Кредитными средствами пользовалась месяц. Кредит закрыт. Хочу вернуть средства по страховке. Возможно ли это???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброе утро. Если Вы погасили кредит досрочно, то возможно.
Вопрос номер 538944 из Кизилюрт, Дагестан, Россия 29.08.2019 17:48
Саният
Я оформила Кредит в Клиент-Кредит банк в Москве по онлайн заявке в интернете. Мне позвонили и сказали что одобрили. Но я должна оплатить комиссию чтобы получить Кредит. Я оплатила. Потом сказали что Центробанк России запросил у меня страховку я и страховку оплатила. Потом сказали что я должна оплатить курьерскую транспортную доставку. Я это оплатила. Потом сказали что я должна оплатить опять страховку на случай если с машиной что-нибудь случится в дороге и тогда я только поняла что меня обманули. Могу ли я вернуть свои деньги если я живу в Дагестане?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Саният!К сожалению вы попались на уловки мошенников.В срочном порядке обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.
Способы оплаты
руб