Вопрос номер 4890 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 02.09.2015 14:14
Анастасия
"граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности" Можно ли по этой подпрограмме программы "Жилье" подавать на сертификатЫ всем взрослым членам семьи отдельно? Собственник - мама(прописана и проживает) а так же проживают и прописаны - сын и дочь(+ двое детей дочери) То есть - мама себе подает на сертификат, сын - себе, дочь - себе и своим детям!
Ответ юриста
Добрый день, Анастасия! Порядок и условия обеспечения жилыми помещениями переселяемых из ЗАТО граждан не урегулированы действующим федеральным законодательством и законодательством субъектов РФ, поэтому согласно пункту 8 Постановления «Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из ЗАТО на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам» органам местного самоуправления рекомендовано принять нормативно-правовые акты во исполнение указанного Постановления. Органы местного самоуправления, разрабатывая порядок и условия предоставления жилых помещений, как правило, включают в соответствующий нормативно-правовой акт о переселении нормы части 2 статьи 51 ЖК РФ («при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений»).


Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (программы)
Вопрос номер 59130 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.01.2017 10:38
Настя
Если какие нибудь программы для молодой семьи?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 135795 из Сызрань, Самарская обл., Россия 08.06.2017 09:57
Наталья
изменение программы реабилитации пострадавшего на предприятии

Всего ответов: 0
Вопрос номер 115845 из Казань, Татарстан, Россия 29.04.2017 15:05
Ярослав
Возможно ли отказаться от программы кредитная помощь?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20035 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.07.2016 00:35
Марина
Здравствуйте,как магу продление свидетельства участника государственной программы

Всего ответов: 1
Вопрос номер 77923 из Казань, Татарстан, Россия 21.03.2017 20:11
Эльвира
Пожалуйста адрес или телефон программы переселения соотечественников в Татарстане.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 178888 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.08.2017 13:03
Виктор
Я учасник гос программы, заканчивается РВП, не успеваю подать на гражданство. Теряю ли я свидетельство учасника гос программы после окончания РВП? РВП заканчивается 20.10.17

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31209 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 23.10.2016 18:36
Екатерина
Могу лия отказаться от программы при готовом но не оформлением доме?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43349 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 25.11.2016 09:24
Наталья
Я ухожу в декретный отпуск. Обязана ли я оставить свои рабочие программы по предмету.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35876 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.11.2016 14:14
Анна
Я хочу уволиться со школы по собственному желанию. Могут ли меня принудить оформлять рабочие программы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26959 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 10.10.2016 20:31
Оксана
Добрый вечер.Скажите если у меня ипотека с 2013, могу ли я стать участником программы молодая семья? Мне 31, двое детей.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33399 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 20:26
Ляйсан
Я вышла из декретного отпуска, программы, понятно все новые, все поменялось, на 2 день работы произошел сбой программы, выявился один недочет. И мне объявили выговр. Считается ли это законным.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42078 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.11.2016 13:18
Антонина
Как получить жене, гражданке Украины, гражданство РФ,если муж уже стал гражданином РФ и участником программы переселения соотечественников.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50798 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.12.2016 12:57
Филюза
Руководство требует разрабатывать программы. При этом никакой оплаты преподаватели не замечают. Должен ли руководитель оплатить данную работу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35218 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.11.2016 10:50
Светлана
Я являюсь участником программы переселение соотечественников, работаю официально. Вопрос: нужно ли мне информировать ФМС о том, что я работаю, где и кем?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41118 из Пермь, Пермский край, Россия 18.11.2016 21:15
Ольга
При оформлении потребительского кредита была оформлена страховка ,где я вошла стала участником программы коллективного добровольного страхования. Модно ли как то от этого отказаться и вернуть деньги.

Всего ответов: 0