Вопрос номер 48974

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 10.12.2016 13:42
Андрей
Обязан ли Почетный Донор России оплачивать за медсправку в поликлинике по месту жительства ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Ранее на ваш вопрос уже был предоставлен ответ
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (почетный донор)
Вопрос номер 1179 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 14.05.2015 08:41
Олег
Олег, г. Новороссийск Вопрос № 6787560 от 08.05.2015 04:58 Тема: Ветеран труда почетный донор Засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж? Как влияют выходные дни по донорской справке в трудовой стаж? засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж? Олег, г. Новороссийск Вопрос № 6787560 от 08.05.2015 04:58 Тема: Ветеран труда почетный донор Засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж? Как влияют выходные дни по донорской справке в трудовой стаж? засчитываются ли ,- ввыходные дни по донорской справке в трудовой стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В трудовой стаж так же могут быть включены периоды, когда гражданин по объективным причинам, которые государство признало уважительными, не мог осуществлять трудовую деятельность.
Вопрос номер 490887 из Тосно, Санкт-Петербург и область, Россия 15.03.2019 19:21
марина викторовна
я почетный донор. обратившись по направлению в областную больницу в спб мне назначили операцию по удалению после послеоперационной грыжи на 20 февраля 2020 года. правомерно ли это. спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Недостаточно информации, чтобы ответить наверняка, так как необходимо понимать, какова срочность и уровень риска. Но тем не менее, обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения, указав на необходимость проведения операции ранее назначенного срока.
Вопрос номер 396854 из Жиздра, Калужская обл., Россия 12.08.2018 14:49
Кирилл
Здравствуйте. Я почетный донор РОССИИ. Потерял удостоверение. Как его можно восстановить если не проживаю по месту регистрации???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!
В случае утраты нагрудного знака «Почетный донор России» и (или) удостоверения к нему донору необходимо подать письменное заявление о необходимости выдачи дубликата удостоверения в учреждении службы, ранее выдавшее удостоверение.
Для получения ответа на вопрос Вам необходимо обратиться в территориальное учреждение службы крови, где Вы являетесь донором.
Вопрос номер 529335 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.07.2019 20:16
Aлександр
Здравствуйте.Я пенсионер.Ветеран труда.Почетный донор России.Последние 5лет стою на учете как БОМЖ.В Санкт-Петербурге живу иработал 32 года.Имею ли я право на жилье?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Александр!Для того, чтобы иметь быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, семья должна быть малоимущей и нуждающаяся в жилых помещениях, это общие условия установленые законом.

ЖК РФ, Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению...

Обратитесь в Соц Защиту своего района для признания вас малоимущим,далее в Администрацию.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы имеете право признать себя нуждающимся в улучшении жилищных условий, обратившись в Администрацию района Вашего фактического проживания. Далее Вам может быть предоставлено жильё по договору социального найма.
Вопрос номер 607471 из Арзамас, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.04.2020 00:49
Евгений Геннадьевич
Здравствуйте! Имеет ли право "Почетный строитель Нечерноземагропромстроя" на присвоение звания ветеран труда, проживая в нижегородской области.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с Положением о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 21 июня 2006 года № 203 Звание "Ветеран труда" присваивается: а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Если Ваша награда соответствует данным нормам, то Вы имеете право на присвоение Вам звания Ветерана Труда
Способы оплаты
руб