Вопрос номер 490488

из Темников, Мордовия, Россия 14.03.2019 21:35
Виктор
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, плата за мусор взимается за количество прописанных в доме людей или фактически живущих в этом доме? Спасибо!   
1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте!Тариф за вывоз ТбО рассчитывается в зависимости от количества зарегистрированных в доме людей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (плата)
Вопрос номер 250305 из Вятские Поляны, Кировская обл., Россия 13.11.2017 16:28
Сергей
С какой организацией можно заключить договор на обслуживание газового оборудования. и какая будет плата за эту услугу.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Договор необходимо заключать с организацией которая имеет договор с вашим гор. газом, обязательно должна быть аккредитация организации и лицензия на осуществление таких услуг. Плату необходимо узнавать в компании.
Вопрос номер 540400 из Самара, Самарская обл., Россия 04.09.2019 22:07
александр
по какой формуле рассчитывается плата за вывоз мусора в частном секторе т.к. от размера площади дома получается многовато это подходит для многоквартирных домов. спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Александр! Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг.
II(1). Расчет размера платы Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении, на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148(30) Правил по формуле 9(1):ni - количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;
Рисунок 32794 - норматив накопления твердых коммунальных отходов;
Tотх - цена на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, определенная в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Вопрос номер 515158 из Киров, Кировская обл., Россия 10.06.2019 12:49
Иван
У меня часный дом, платна за вывоз мучора начисляется с м2, как изменить договор что бы плата начислялась с прописаных людей а не с м2?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Иван!
В вашем случае,это не совсем правильно!Согласно пункта 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (с изменениями), размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Согласно пункта 148 (36) указанных Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Вам нужно обратиться в компанию с которой у вас заключен договор по вывозу мусора.
Вопрос номер 440882 из Липецк, Липецкая обл., Россия 30.10.2018 16:04
Надежда
Добрый день! Скажите пожалуйста, если дом в деревне достался по наследству и в наследство вступили, но там никто не прописан и не проживает, правомерно ли берется плата за вывоз мусора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Необходимо обратиться к Управляющей компании с претензией. А если бывший собственник заключал договор на вывоз мусора - расторгнуть его.
Вопрос номер 27647 из Иглино, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.10.2016 14:36
Елена
Злостно не выплачивается заработная плата работающим и не выдается расчет уволившимся людям. Прокуратура не доводит дело до конца. Как лучше повлиять на работодателя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.
Способы оплаты
руб