Вопрос номер 49397

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.12.2016 07:59
Андрей
24.11.16 у меня умерла жена родив мёртвого ребёнка, по утверждению врачей роддома от сепсиса. Врач женской консультации утверждает, что у неё всё было хорошо, а врачи роддома говорят, что она уже была доставлена обречённой на смерть. Утром жена была у врача дневного стационара, которая послушав услышала сердцебиение ребёнка, а вечером ей стало плохо и её увезли в больницу. Через два дня она умерла. Врачи сейчас валят всё друг на друга. Что нам делать, куда обращаться, где найти правды о случившемся? Помогите пожалуйста. Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (смерть)
Вопрос номер 3941 из Геленджик, Краснодарский край, Россия 14.07.2015 15:56
людмила андрианова
можно ли считать скоропостижную смерть от сердечного приступа- несчастным случаем ( при страховании жизни). первое обращение в медучереждение за 2 месяца до смерти, жизнь застрахована годом раньше с формулировкой " смерть от несчастного случая"

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Страховыми являются следующие события, имеющие место в период действия договора страхования, подтвержденные справкой лечебно-профилактического учреждения и предусмотренные "Таблицей размеров страховых сумм, подлежащих выплате в связи со страховыми событиями":
травма, полученная застрахованным лицом в результате несчастного случая;
случайное острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами (промышленными или бытовыми), недоброкачественными пищевыми продуктами, за исключением токсикоинфекции (сальмонеллеза, дизентерии и др.), лекарствами;
заболевание клещевым энцефалитом (энцефаломиелитом) или полиомиелитом;
патологические роды или внематочная беременность, приведшие к удалению органов (матки, обеих или единственной трубы, яичников);
случайные переломы, вывихи костей, повреждения зубов, ожоги, разрывы (ранения) органов или их удаление в результате неправильных медицинских манипуляций;
смерть застрахованного в период действия договора страхования от перечисленных выше причин, или в течение года со дня этого события, случайного попадания в дыхательные пути инородного тела, утопления, анафилактического шока, переохлаждения организма (за исключением смерти от простудного заболевания).
Не относятся к страховым событиям:
травмы, полученные застрахованным в связи с совершением им действий, в которых следственными органами или судом установлены признаки умышленного преступления;
травмы, полученные застрахованным в связи с управлением им в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения любым самоходным средством, имеющим двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель (автомашиной, мотоциклом, мотороллером, мопедом, велосипедом с мотором, трактором, комбайном, троллейбусом, трамваем и т.д.), катером или моторной лодкой, а также в связи с передачей управления ими лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
травмы или отравление в результате покушения застрахованного на самоубийство;
умышленное причинение застрахованным себе телесных повреждений;
смерть в результате перечисленных выше причин;
неблагоприятные последствия диагностических, лечебных и профилактических мероприятий (включая инъекции лекарств), если они не были связаны с лечением, проводившимся по поводу страхового события, происшедшего в период действия договора страхования.
Вопрос номер 592113 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 26.02.2020 09:38
Александр
Здравствуйте! Считается ли принесение тяжкого вреда здоровья повлекшее смерть человека в результате дтп по вине водителя находящегося в состоянии опьянения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр.
Если Ваш вопрос касается того, положена ли компенсация потерпевшему, то в соответствии с пунктом 21 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 N 17 (ред. от 16.05.2017) "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве", решая вопрос о размере компенсации причиненного потерпевшему морального вреда, суду следует исходить из положений статьи 151 и пункта 2 статьи 1101 ГК РФ и учитывать характер причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, степень вины причинителя вреда, руководствуясь при этом требованиями разумности и справедливости. В случае причинения морального вреда преступными действиями нескольких лиц он подлежит возмещению в долевом порядке.
Как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации в абзаце 2 пункта 9 Постановления от 20.12.1994 № 10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда», применительно к статье 44 УПК РФ потерпевший, то есть лицо, которому преступлением причинен моральный, физический или имущественный вред (статья 42 УПК РФ), вправе предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда при производстве по уголовному делу.
Гражданский кодекс Российской Федерации (глава 59), устанавливая - исходя из конституционных основ правового регулирования отношений, связанных с возмещением вреда, причиненного деликтом, - общие положения о возмещении вреда (статьи 1064 - 1083), предусматривает специфику ответственности за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (статья 1079), и особенности компенсации морального вреда (статьи 1099 - 1101).
Вопрос номер 6759 из Петрозаводск, Карелия, Россия 04.12.2015 08:55
роман александрович
добрый день. у меня такой вопрос: у меня в семье случилась трагедия- погиб один ребенок и второй в тяжелом состояний в больнице с переломаными ногами. погибла дочь(12лет) и сын в больнице(7лет). они ехали с деревни домой с моими бывшими родствениками со стороны их матери. я сам в разводе и дети по решению суда определены со мной по месту жительства а их мать в розыске по алиментам. в этой аварий погиб водитель, он сотрудник полиций, и уже доказано что в дтп виноват он. вопрос заключается в том, что должны ли мне( как пострадавшему отцу) мвд возместить компенсацию за своего сотрудника виноватого в аварий за смерть одного ребенка и на илечение другого. по факту он виноват за смерть ребенка и покалечил другого. когда едишь счужими детьми- у тебя должна быть колоссальная ответственность и главное не гнать. или в нашей стране такие ужасные моменты могут быть безноказаны. спасибо.жду вашего ответа.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Роман Александрович! Вам необходимо написать заявление в Министерство внутренних дел РФ, далее заявление в ОСБ, далее заявление Прокуратуру, и затем с исковым заявлением в суд. Получить компенсацию у Вас получится.
Вопрос номер 444952 из Усолье-Сибирское, Иркутская обл., Россия 08.11.2018 06:32
кристина
здравствуйте у меня гражданский муж подрался с мужчиной подрались он 24 04 2018 а умер этот мужчина 30 04 2018 года смерть по неосторожности вину признал что бил сколько ему могут дать лет лешение свободы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ст. 109 ч. 1 УК РФ Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вопрос номер 560684 из Киров, Кировская обл., Россия 18.11.2019 20:33
Владимир
Шутов Сергей Владимирович родился 17февраля 1981года в г.Кирове(Вятка) Спортом занимался с1987г. и до 2000г. Мастер спорта с 12лет. Чемпион Европы в 15лет. В 1996г. в Санкт-Петербурге. Финалист Чемпионата мира в ЮАР в 18лет. В 1999г. Призван в Армию повесткой от 26марта 1999г. Чтобы продолжать тренировки в 1999г. поступил в КВАТУ и окончил учёбу в июле 2002г. С 29.07 2002г. и по 30.06.2005г. служил в в/ч 62977 в Кинель-Черкас Самарс. Обл Заболел 10июня 2005г. сильно болела голова. 17 июня в наряде из за сильных головных болей пролежал сутки. 22 06.2005г. доставлен в медпункт где дали освобождение на трое суток Ни 24.06. ни 25.06 не осмотрен повторно врачами а направлен в наряд. 25.06. на построение не смог выйти самостоятельно. 27.06.впал в КОМУ в комнате общежития и был доставлен в Кинель-Черк. ЦРБ 1.07.2005г. Шутов С.В. умер. На основании Приказа МО № 0200 Командир полка изучив обстоятельства смерти С.В.Шутова признал, что смерть связана с исполнением обязанностей военной службы. Командующий 5 Армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Е. Юрьев на основание донесения командира 793 отдельного транспортно-боевого вертолётного полка от 18.07.2005г.(вх.2504), издал Приказ №059 от 20.07.2005г. о том, что смерть С.В.Шутова связана с исполнением обязанностей военной службы. В извещении Областного военкомата от 20.09.2005г. №3/267 указано, что смерть связана с исполнением обязанностей военной службы. При запросе в в/ч 62977 о направлении в мой адрес справки о травме мне была направлена справка о травме от 7.10.09г. № 1272, где было указано, что смерть С.В.Шутова связана с исполнением обязанностей военной службы. После отказа в выплате пенсии по смерти сына, я пытался доказать, что смерть сына произошла по вине начальника медслужбы Рогожина Д.С., который не имел права лечить больных и заниматься врачеванием. С 2006г. и по 2014 год было 8 раз возбуждено уголовное дело. Но, начиная с 4 уголовного дела и по 8 практически все материалы уголовного дела были сфальсифицированы. Это не мои умозаключения, а при ознакомлении с материалами томов уголовных дел. О фальсификациях материалов уголовного дела я сообщал и Главному военному прокурору, и Бастрыкину (7раз) и др., но материалы направленные должностным лицам до адресата не доходили. Однажды отправив Бастрыкину жалобу весом в 140 грамм, до Бастрыкина дошло только 20 грамм. Оказалось, что уборщица на вокзале именно моё письмо разорвала и рассыпала по полу. Мне ответили, что виновная наказана. Я хочу, чтобы материалы уголовного дела о смерти моего сына были вновь рассмотрены. Я могу указать все фальсификации данного уголовного дела. С уважением, Шутов Владимир Алексеевичст. отец умершего в армии ст. лейтенанта Шутова Сергея Владимировича.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Юрист вам позвонит.
Способы оплаты
руб