Вопрос номер 49676

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.12.2016 20:59
Елена
Как зарегистрировать дом менее 50 м кв на участке для личного подсобного хозяйства.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (зарегистрировать дом)
Вопрос номер 581395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2020 13:53
сергей
Здравствуйте. Два совладельца ,дом и земельный участок в долевой собственности. Совладельцы согласны на натуральный раздел дома и участка . Но дом разделить невозможно. Межевание проведено. Возможно ли зарегистрировать раздел участка без раздела дома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет , это невозможно .
Вопрос номер 481589 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 19.02.2019 11:31
Олег
добрый день,подскажите пожайлуста можно ли зарегистрировать дачный дом в снт если он построен с нарушениями,а именно-1,5м от граници участка и совмещен с баней

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пригласите кадастрового инженера для осуществления замеров и об исправлении соответствующих нарушений.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Олег. Такое возможно, если Вы докажете, что дом был построен еще до принятия таких нормативов. Обратитесь лично к юристу
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Олег, здравствуйте! Согласно Федеральному Закону от 28.02.2018 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Срок "дачной амнистии" для индивидуальных жилых домов продлен до 1 марта 2020 г.
До этой даты действует упрощенный порядок оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства (без получения разрешения на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию).
Вы можете обратиться с заявлением на регистрацию в отделение МФЦ.
Вопрос номер 2890 из 25.06.2015 21:35
Светлана
Земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, находится в собственности в связи с принятием наследства. Право собственности уже зарегистрировано в ЕГРП, получено свидетельство о праве собственности. На расположенный на участке жилой дом изготовлен технический план, дом поставлен на кадастровый учет,на него получен кадастровый паспорт, но без указания почтового адреса. Сельская администрация отказывается выдать постановление о присвоении почтового адреса дому, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство, не учитывая положений п. 17 ст 51 Градостроительного кодекса,, что лишает меня возможности зарегистрировать право собственности на дом по упрощенке. Ранее дом на кадастровом учете и в ЕГРП не состоял. Правомерен ли отказ администрации по истребованию в данной ситуации разрешения на строительство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы не получали разрешение на строительство как можно дому присвоить адрес? отказ правомерен
Вопрос номер 311355 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.03.2018 17:18
Зоя
Добрый день! У меня земля в долевой собственности и на ней построен дом на двух хозяев На каждую половину есть технический паспорт от 20.02.1998г на каждый номер свой и присвоены разные номера дома Один №4.другой 4/1 Всё отдельно-входы въезды,вода свет прописка, одна общая стена На землю есть свидетельство о собственности у каждого своё со своей долей Как зарегистрировать право собственности на дом? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Каждый собственник должен зарегистрировать свое право по отдельности.
Вопрос номер 286231 из Зеленогорск, Красноярский край, Россия 30.01.2018 18:21
Наталья
Здравствуйте! Можно ли открыть магазин в частном доме на территории СНТ? На территории СНТ имеем в собственности жилой дом с пропиской площадью 350 кв.м. Есть помещение, которое можно было бы определить под магазин. Есть водопровод и санузел. Земля под домом в частной собственности, остальная земля в аренде. Хочу зарегистрировать ИП. Какие дальнейшие шаги, подскажите пожалуйста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Зарегистрируйтесь в качестве ИП, далее данную деятельность Вам необходимо согласовать с правлением СНТ, комитетом по развитию товарного рынка.
Способы оплаты
руб