Вопрос номер 49874

из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 13.12.2016 12:16
Кристина
Добрый день. Купили двери под индивидуальный заказ в июне. Доставили в конце сентября. Мы монтировали. Потом оказалось что двери не в том цвете, что заказывали. Написали претензию в магазин 11.11.16 в части замены дверей на цвет согласно договора. От магазина получили отказ со ссылкой на закон о защите прав потребителя "вещи, которые были в использовании обмену и возврату не подлежат". И ссылкой на акт приема-передачи товара. При этом Магазин нарушил договор, так в спецификации прописан другой цвет. Также в договоре прописано, что при принятии товара покупатель должен проверить качество, механические повреждения и сколы. Про цвет ничего не сказано. Истёк ли срок давности подачи иска в суд? На чьей стороне закон в данном случае? И можем ли мы в судебном порядке требовать моральный ущерб и замену дверей? И если моральный ущерб, то в какой сумме (стоимости дверей)? Заранее благодарю
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В соответствии с законом "О защите прав потребителей", Вы имеете право обратиться к продавцу о замене товара ненадлежащего качества либо возмещении денежных средств. Срок для обращения в суд Вы еще не пропустили. Также, в соответствии с законодательством "О защите прав потребителей", Вы имеете право на компенсацию морального вреда и возмещение иных понесенных в связи с нарушением Вашего право расходов
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 319359 из Лысьва, Пермский край, Россия 30.03.2018 19:44
дмитрий
газовая компания просит заключить договор за обслуживание газового оборудования. за договор просит заплатить деньги, иначе договор не заключат. правомочно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, неправомерно!
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Арендодатель имеет право как перезаключить с вами договор на новых условиях так и внести изменения.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Новый арендодатель может как расторгнуть договор так и внести в него изменения какие его душе угодно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 446454 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 10.11.2018 20:17
Галина
В 2016 году заключила договор на газовое обслуживание в ноябре 2018 газовики сказали что вышел новый указ заключать договор каждый год независимо когда заканчивается предыдущий договор, правомерно ли это . Договор в 2016 году был заключён на три года

Всего ответов: 0
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Перезаключить договор Вам необходимо в 2019 году.
Вопрос номер 444414 из Барнаул, Алтайский край, Россия 07.11.2018 10:23
Алена
Здравствуйте! Подскажите возможно ли расторгнуть договор о покупке пылесоса Кирби?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Алена!Вам нужно написать претензию на возврат товара.В претензии на возврат товара указывается:

Данные руководителя интернет магазина и его название.
Данные составителя:

- Фамилия, имя, отчество
- Адрес
- Телефон

Описаны факты заказа и покупки товара.
Указываются претензии к товару.
Указываются статьи, на которые ссылается составитель.
Требование покупателя.
Дата и подпись.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб