Вопрос номер 49885

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.12.2016 12:45
Артем
Могут ли пристовы наложить арест на машину если у меня снимают 50 процентов зарплаты.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (арест на машину)
Вопрос номер 311275 из Армавир, Краснодарский край, Россия 16.03.2018 16:24
Малев Александр Вениаминович
Приобрел машину 16 февраля 2018 года по договору купли-продажи в г. Армавире Краснодарского края, при оформлении в МРЭО сказали, что на машину наложен арест ССП г. Балашов Саратовской области 26 февраля 2018 года и выдали карточку АМТС. Созвонились с судебным приставом Саратовской области, оказалось, что арест был наложен на первую хозяйку машины, сказала что снимет ограничения, при повторном обращении В МРЭО, сказали что ограничения с машины сняты, но арест был наложен на VIN машины, что не правильно. Судебный пристав теперь всячески уклоняется от от общения, Обращались с просьбой выслать постановление о снятии ограничения. Заранее благодарен за консультацию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо писать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов и в Отдел службы судебных приставов Вашего района, подробно описав Вашу ситуацию. Также Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава в Отдел Собственной Безопасности УФССП. Сотрудники ОСБ УФССП проведут внутреннюю проверку, после чего судебного пристава, нарушившего ФЗ "Об исполнительном производстве" №229, можно будет привлечь к ответственности.
Вопрос номер 619465 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.06.2020 15:19
Дмитрий
Продал машину в 2014, в 2018 пришли штрафы и арест на эту машину, можно переустановить право собственности по договору купли-продажи, без оплаты штрафов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь к приставом с заявлением, что Вы не являетесь владельцем машины и приложите к заявлению копию договора купли-продажи от 2014 года.
Вопрос номер 113018 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 25.04.2017 04:58
Эрмек
Купил машину а на него наложен арест по ст.46 ч1 п4 могу ли я на нем ездить или до первого поста ДПС. Не заберут ли у меня машину. Кто мне продал это авто я уже не могу найти ,но он тоже был не собственником автоЭрмек

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Трактовка же самого пункта означает прекращение действий инспектора ФССП по делу неплательщика после подачи заявления взыскателем.
Вопрос номер 252460 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 17.11.2017 05:02
Алексей
Купил машину по догговору на ней запрет на регистрацию и арест что делать? Вернуть не получается покупали через перекупов бывший владелец с другого города.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо сначала узнать когда поставили запрет. Если он поставлен после покупки, то необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру и в главное управление ФССП, так как запрет наложен неправомерно. Если до - тогда необходимо требовать расторжения договора купли-продажи и обращаться в суд.
Вопрос номер 17331 из 24.05.2016 23:28
Михаил
Мне пришла смс такого рода : что на мой авто наложен арест и ссылка вот эта https://rocld.com/ndde . Но на мне нет машины , просто мой номер указан на авито , я продаю машину своего друга . Пробил её через официальный сайт ГИБДД . Наложений ни каких нет . Что это может быть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Арест на автомобиль может быть установлен службой судебных приставов, однако, извещение должников через СМС у приставов не предусмотрено. Рекомендую, проверить в банке данных исполнительных производств наличие в отношении Вас принудительного взыскания. Возможно, что сведения об аресте еще не поступили в органы ГИБДД. Кроме того, данная СМС может быть направлена мошенниками.
Способы оплаты
руб