Вопрос номер 49988

из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 13.12.2016 17:40
Боня
Здравствуете я сегодня была в УФМС московской области что бы уведомляться и в прошлый год я пропустила увидамления из за того что родила и на сахранения лежала и не как не могла пойти меня видварять или нет скажите пожайлюста ? За ранее спасибо   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уфмс)
Вопрос номер 347354 из Ялта, Республика Крым, Россия 22.05.2018 11:11
Максим
Здравствуйте! Я гражданин Украины. Приехал в г. Ялта РК к знакомым, у них и живу. Встал на учёт в УФМС г. Ялты. В УФМС г. Ялты оформляю патент на работу. Сотрудник УФМС отказалась принять мои документы, т.к. в медицинском заключении (Форма 001-ИЗ) о наличии или отсутствии инфекционных заболеваний сотрудники больницы поставили печать со смещением на 5 мм от букв МП. Прошу Вас проконсультируте меня о возможности подаче жалобы (куда и кому). Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Жалобу необходимо направить Начальнику Главного Управления МВД по вопросам миграции.
Вопрос номер 301647 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.02.2018 21:32
Катя
Человек вышел из колонии по ИТР. Пока он находился под следствием и в колонии был утерян паспорт. Колония отдала документы на восстановление паспорта. При освобождении паспорт не отдали, а дали подписать расписку, что он самостоятельно получит паспорт в УФМС по месту жительства. УФМС долгое время утверждало, что документы им не передавали, но после того как человек проявил настойчивость в общении с сотрудниками УФМС в базе появилась запись об утере паспорт (того самого, чтобыл утерян во время следствия и нахождения человека в колонии) и было предложено прямо сейчас оплатить сотруднику УФМС определенную сумму и получить паспорт. Инспектор по надзору в помощи отказывает и угрожает отправить в колонию за нарушение условий ИТР Заявление писать человек боится так как опасается, что его сразу же отправят в колонию. Формально повод есть: скоро истекает срок в течении которого он должен трудоустроится официально (работу человек нашел, но не может оформиться из-за отсутствия паспорта) Как ему поступить????? Никаких документов ему никто не даёт. Хочется помочь человеку, но не знаю как

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к прокурору по надзору за исполнением федерального законодательства, потому в Вашем случае нарушение грубое!
Вопрос номер 2623 из Псков, Псковская обл., Россия 18.06.2015 20:52
Олеся
Доброго времени суток! Вопрос такой: С 1986 по 1996 год проживали на территории РФ. В дальнейшем выехали на ПМЖ в РБ, где и получили гражданство по рождению. Сейчас имеем ВНЖ РФ. От гражданства РФ не отказывались. При обращении в УФМС для получения гражданства, упомянула о прожитых годах и возможном гражданстве. Попросили документы подтверждающие. Есть только записи в похозяйственных книгах. Юридический факт устанавливать решили через суд. На что УФМС отписал, что не могут документировать паспортом, при наличии Белорусского. Могу ли я , написать нотариальный отках от гражданства РБ, приложить к делу судебному, и возобновить процесс??? Или есть какие-то другие пути??? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, наличие отказа от гражданства другой страны обязательное условие. Оформить вы може отказ формально, а уже исключат или нет это не ваша проблема. Напишите отказ и прикрепите к заявлениям.
Вопрос номер 3823 из Сургут, Тюменская обл., Россия 12.07.2015 15:13
Настя
После вступления в силу решения суда 20.06.15 зарегистрировал постановление (решение ) в УФМС ханты - мансийка, заявление должны передать в ФСБ , но прошел уже почти месяц , нет результатов и ответа. Говорят что ФСБ хотят отдать на пересмотр ( пересуд). В постановлении судьи, написано что в течении 10 дней открыть въезд в Россию . 20 июня 2015 года решение суда вступило в законную силу. 22 июня2015 зарегестрировали в УФМС Ханты-Мансийска.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анастасия! 20 июня 2015 года решение суда вступило в законную силу или же изготовлен полный текст решения? В соответствии с требованиями ст. 209 ГПК РФ, решение суда вступает в законную силу через после после его официального опубликования, однако, в течение месяца может быть обжаловано в апелляционный суд.
Вопрос номер 24965 из Пермь, Пермский край, Россия 22.09.2016 06:47
Таня
Как получить миграционный учёт в течение 7 дней? Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам нужно в течение 7дней зарегистрироваться в России, в пятницу 23 сентября будет 7мой день , сегодня в среду я ходила на почту и подала документы, почта отправила их в УФМс,если до пятницы оно не дойдёт в УФМс это уже считается я не успела или то что я подала документы сегодня это уже нормально

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Татьяна, в данной ситуации Вами сроки не будут пропущены, так как заявление будет считаться поданным с момента отправления почтовой корреспонденции.
Способы оплаты
руб