Вопрос номер 5 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.03.2015 12:14
Владимир
Нужно ли переоформлять документы на недвижимость приватизированную в 1997 году?
Ответ юриста
Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" 1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.
2. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества. Таким образом, регистрация приватизированной Вами квартиры в соответствии с вступившим в законную силу указанным Законом не обязательна, данная регистрация будет проводиться только в случае отчуждения (продажи, дарения) принадлежащей Вам квартиры. В настоящее время Вы являетесь полноправным собственником данного жилого помещения.
Ответ юриста
Здравствуйте. Ваше право вносить сведения о Вашем объекте в ЕГРП или нет.
Согласно Статье 6 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Желаю удачи!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (недвижимость)
Вопрос номер 110206 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.04.2017 12:14
алена
(к) недвижимость. оформление дарственной.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25658 из Махачкала, Дагестан, Россия 29.09.2016 10:39
Дауд
недвижимость в Москве долевое строительство

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30957 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.10.2016 21:19
ВИКТОР
Размер повышенной ставки на недвижимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3185 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.07.2015 23:21
наталья
налог на недвижимость за второе жильё пенсионерам

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Наталья! В ФЗ "О налоге на доходы физических лиц" не предусмотрено. п. 2 ст. 4 данного закона прямо устанавливает, что от налога освобождены пенсионеры. Количество объектов недвижимости в нем не регламентируется.
Вопрос номер 41671 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 15:34
Святослав
Налог на недвижимость какими документами подтверждается.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27318 из Тимашевск, Краснодарский край, Россия 12.10.2016 14:36
Юрий Зайцев
Можно ли приобрести недвижимость без гражданства России.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44745 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 19:49
Вера
Можно ли продать недвижимость, подаренную несовершеннолетнему.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 83219 из Казань, Татарстан, Россия 04.04.2017 10:34
ALBINA GALEEVA
Мне нужно узнать на ком зарегистрирована недвижимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65215 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2017 17:36
Елена111
Вопрос по налогам на недвижимость. 89663883253

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79313 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2017 12:47
Елена
Как правильно зарегистрировать право собственника на недвижимость?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37726 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:05
Роза Ивановна
Инвалид, проживающий в Москве и имеющий недвижимость в Московской области, имеет освобождение от налога на недвижимость?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41200 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2016 07:15
Татьяна Петровна
А разве пенсионеры не освобожлены от налога на недвижимость 7

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44948 из Казань, Татарстан, Россия 29.11.2016 10:02
Румия
Платят ли налог на 2 недвижимость инв.2 гр.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30030 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.10.2016 17:47
Владимир Федорович
Зависит ли налог на недвижимость от физического состояния объекта.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54744 из Тихорецк, Краснодарский край, Россия 05.01.2017 23:15
Андрей
2009 умер брат Петербург вступить в наследство недвижимость

Всего ответов: 0