Вопрос номер 50031

из Казань, Татарстан, Россия 13.12.2016 19:37
Олег Васильевич
В состоянии алкогольного опьянения сбил знак, будет ли выплачивать ущерб осаго? Что предпринять?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ущерб осаго)
Вопрос номер 5663 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.09.2015 11:07
Станислав
Добрый день. Выплатит ли страховая компания виновника ДТП (у него ОСАГО) ущерб потерпевшему, если на момент ДТП потерпевший был лишен прав (не имел права ездить)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Станислав! В данном случае Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, при отказе взыскать с него через суд в порядке регресса.
Вопрос номер 63547 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 10.02.2017 15:20
Марк Николаев
Купил автомобиль, по договору купли-продажи, являюсь собственником. Не успел приобрести полис ОСАГО, автомобиль попал в дтп, (не виновник) за рулем был мой товарищ. Могут ли мне возместить ущерб? И что именно делать? Ведь товарищ не был вписан в полис ОСАГО, за его неимением. Он просто доставлял машину мне домой.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ущерб вам возместить не могу, так как за рулём автомобиля на момент ДТП находился не собственник автомобиля и отсутствовала страховка ОСАГО, в которую водитель должен был быть вписан.
Вопрос номер 2721 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2015 06:51
АЛЕКСЕЙ
Попал в дтп. Занесло и перевернулся на машине организации. Не пострадал. Инспектор написал 《не справился с управлением》.выдал определения оп отсутствие админ. нарушение. Машина застрахована осаго. Кто должен возмещать ущерб? Могу ли я отказаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша страховая и должна! Всего наилучшего!
Вопрос номер 312544 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 20.03.2018 03:17
Алина
Добрый день.У меня вопрос.Произошло ДТП ночью в 3:26, машина стояла у подьезда.Проезжающая мимо машина сдавая задним ходом врезалась в левую часть загнув дверь и крыло.Машина виновника с места ДТП скрылась,вызвали ГИБДД они оформили завели уголовное дело мы взяли с камер на домах записи,но на них не видно номеров.ГИБДД уже 3 недели ищут машину но без результатно.У нас страховка ОСАГО и она подразумевает выплаты только при поимке виновника.Есть ли шанс пойти в суд и возместить причиненный ущерб в своей страховой компании без ожидания поимки беглеца т.к. на видео четко видно что виновник ДТП на определенной марке машины(запись с двух видео камер) и как он скрывается с места ДТП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, в вашем вопросе вы можете получить страховое возмещение причиненное вследствие ДТП только в судебном порядке.
Вопрос номер 3888 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 13.07.2015 14:54
Александр
выплата ОСАГО Здравствуйте! произошло ДТП, виновником является 12-ти летний подросток, рядом в автомобиле находилась его мать. Автомобиль виновника застрахован ОСАГО, у малолетнего водителя нет водительского удостоверения, не вписан в страховой полис. Из ГАИ мне выдали документы: 1. Справка о ДПТ, в ней признают нарушителем 12-ти летнего, есть пункты по которым он нарушил. К справке есть определние об отказе в возбуждении административного правонарушения, т.к 12-ти летний водитель не достиг 16 лет (совершенолетия). Я обратился в свою страховую компанию ЮГОРИЯ на возмещение ущерба. ВЫПЛАТИТ ЛИ МНЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ? сумма ущерба привышает 600.000 рублей. Мой полис ОСАГО от 25.01.2015, полис виновника 25.02.2015. Представители страховой компании сделали осмотр авто, все зафиксировали, приняли документы. Будет выплата?? или страховая откажет в выплате*?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Возмещение будет производиться по обычному страховому случаю в соответствии с условиями договора со страховой компанией и положения ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Способы оплаты
руб