Вопрос номер 50562

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.12.2016 14:49
Елена Шагитнуровна Шарифуллина
С 1987-1989 гг работала в Калининском тресте общественного питания г Калинин. Для выхода на пенсию нужна справка о доходах. Куда обращаться?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (справка о доходах)
Вопрос номер 679736 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.12.2020 13:13
Виктор
Я - работающий пенсионер. В 2018 г я лечил зубы, включая протезирование. Имеются квитанции с чеками и справка о доходах за 2018 год. Какие документы еще нужны ? И важно ли успеть с оформлением до конца этого года ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратиться за налоговым вычетом можно в срок, не превышающий три года.
Вопрос номер 328182 из Алтайский, Алтайский край, Россия 17.04.2018 13:20
Яна
Если мы не состоим в официальном браке, нужна ли справка о моих доходах моему сожителю,при оформлении рассрочки платежа штрафа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, в этом нет никакой необходимости.
Вопрос номер 695842 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.02.2021 14:22
Михаил
Михаил. Добрый день. Купил дом с участком (ЕГРН от 18.01.2021 г.). При подаче в ИФНС документов на имущественный вычет справка о доходах за какие годы представляется и когда могу подавать документы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. если жилой дом сдан в эксплуатацию, обращаться за налоговым вычетом при покупке жилья можно сразу после регистрации сделки. Нужно учитывать, что сумма налогового вычета не может быть больше уплаченных вами за год налогов или ежемесячных платежей по НДФЛ. Декларации и заявления на вычет можно подавать в налоговую ежегодно, пока не исчерпается их лимит. Срока давности для получения имущественного вычета не существует, но заявить его можно только за три последних года, когда вы уплачивали налог.
Вопрос номер 128311 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 25.05.2017 15:17
николай
Я официально работаю, при этом в судебном порядке меня обязали выплачивать алименты на 1 ребенка, фиксированную сумму в размере прожиточного минимума, при этом это получается 50% от зарплаты. Могу ли я это опротестовать, если у меня будет справка от о доходах

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Размер алиментов устанавливается судебным актом или соглашением об уплате алиментов и указывается в исполнительном документе.
Алименты взыскиваются ежемесячно:
1) В долевом отношении к заработку, т.е. ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ).
2) В твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3) Одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер удержаний по исполнительным документам имеет пределы. Так, общий размер всех удержаний при выплате алиментов на несовершеннолетних детей с учетом расходов на перечисление не может превышать 70%. Это предусмотрено ст. 138 ТК РФ и п. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Причем размер удержаний определяется исходя из сумм, оставшихся после удержания налогов (п. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Вопрос номер 7009 из 21.12.2015 11:29
Азаров Андрей Алексеевич
Добрый день! Я отец троих детей, собрали документы для подачи заявления по поводу улучшения жилищных условий как малоимущая и многодетная семья. В итоге нам отказали, сказали, что нужны справки о доходе всех физ. лиц. В квартире прописаны Я (справка есть), жена (не работает), отец (пенсионер), бабушка (пенсионерка). И ссылаются на Жилищный кодекс ст. 53. Что делать? Как мне взять справки о доходах для жены, для отца и для бабушки, если они не работают?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо написать заявление и в нем упомянуть что бабушка, отец и жена являются не работающими.
Способы оплаты
руб