Вопрос номер 50763

из Казань, Татарстан, Россия 16.12.2016 10:25
Алина
Санэпидемстанция напрягает, требует заведующую садика и мед работников обязать пройти моего ребенка р.Манту или другие способы профилактики туберкулеза (требующие затрат), мед.сестра уже угрожает что ребенка в противном случае не примут в садик. Пишу Отказ от прививок от рождения ребенка. Правомерны ли требования санэпидемстанции и работников сада? И как поступить мне в этом случае?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (требования)
Вопрос номер 33771 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.10.2016 14:31
Андрей
Здравствуйте! Собираюсь открывать торговую точку по продаже фруктов и овощей в помещение первого этажа многоквартирного дома. Помещение снимаю в аренду. Какие необходимо собрать документы для законной деятельности торговой точки? Какие контролирующие органы нужно уведомить о начале торговой деятельности? Какие требования применяются к торговой точке по продаже овощей и фруктов, требования к обслуживающему персоналу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для открытия магазина потребуется зарегистрировать ИП, взять разрешение СЭС, госторгинспекции, госпожнадзора и электронадзора на ведение торговли.
Так как овощи и фрукты – товар «капризный», желательно составить грамотный договор с поставщиками, в котором будет предусмотрен пункт, позволяющий возвращать часть нереализованного товара. Договор с оптовыми базами лучше заключать на несколько лет, а на закупки ездить самостоятельно. В этом случае будет сведён к минимуму риск приобретения неликвидной продукции.
Вопрос номер 470883 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 21.01.2019 14:28
алшександр
сделали заочное решение. ответчика не известили когда узнал через приставов в суде взял заочное решение написал заявление востановление пропущенного срока по уважительной причине . срок востановили .подал апелляцию, но начались проблемы с третьими лицами которых суд решил привлечь к рассмотрению. занимались юристы которые не выполнили требования суда. жалобу вернули. на подачу повтора суд молчит действий не принимает .выдал исполнительные листы . пристава уже выполнили требования суда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь к юристу лично, ознакомьте его с документацией. Для помощи Вам обязательно необходимо ознакомиться с документами.
Вопрос номер 574132 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.01.2020 14:43
Татьяна
Здравствуйте. Можно ли продать квартиру в строющемся доме при действущей рассрочке по переуступке прав требования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Продать жилье, купленное в рассрочку или с помощью ипотеки, можно по договору уступки прав требований. В первом случае 214-ФЗ предусматривает возможность переуступать квартиры, не оплаченные полностью, так что долг на себя принимает новый владелец квадратных метров. По ипотеке также можно переуступить жилье - просто обязательства по кредиту переходят покупателю квартиры.
Вопрос номер 434674 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.10.2018 17:21
Игорь
Добрый день! Имеется рукописная долговая расписка, могу ли я уступить право требования по данной расписке третьим лицам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пункт 1 ст. 382 Гражданского кодекса РФ гласит, что право требование, принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Так что вы имеете право передать требование третьим лицам, и не важно какова форма кредита, будь то долговая расписка, ссуда, или кредитный договор....
Вопрос номер 588221 из Галич, Костромская обл., Россия 15.02.2020 13:57
Екатерина
Полицейские заставляют работать на них возить людей за наркотиками и угрожают если не выполню их требования, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Идите в вышестоящее начальство правление и пишите заявление .
Способы оплаты
руб