Вопрос номер 50936

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.12.2016 21:50
Владимир
Как распределяются мощности электроэнергии в нежилом здании среди собственников (долевая собственность)? Всем поровну или по квадратным метрам?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (долевая собственность)
Вопрос номер 310342 из Старая Русса, Новгородская обл., Россия 15.03.2018 13:03
Елена
Имеют ли право приставы описывать имущество человека у которого долевая собственность из дома в котором живут также остальные владельцы,? Здравствуйте, такая ситуация. У матери долг по кредиту, в связ отсутствия работы она не платила . По суду приставы арестовали счета. Но у нее есть долевая собственность дома 1/5 часть. Приставы гразятся описать имущество , но дело в том что там живут и другие собственники дома. И имущество в основном принадлежит другим владельцам. Имеют ли право они описывать имущество в данной ситуации? Никакого документа про опись нам не предоставляли и суда тоже не было.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Они могут наложить обременение или составить опись только того имущества, которое принадлежит непосредственно должнику.
Вопрос номер 22085 из Таруса, Калужская обл., Россия 08.08.2016 10:11
Тамара
Общая долевая собственность на дом 1/3 часть. От соседей получено разрешение на реконструкцию нашей доли. Т.к. обрушилась крыша, мы снесли нашу долю и построили новый дом. Сейчас хотим разделить доли и оформить новый дом в частную собственность. Соседи согласны. Наши действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Тамара! В настоящее время Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии за оформлением документов.
Вопрос номер 510702 из Армавир, Краснодарский край, Россия 25.05.2019 13:05
Валерий Андреевич
Наше садоводческое товарищество имело обще-долевую собственность в виде земельного участка в 6 соток и строения, в том числе и здание правления. На данный момент эта наша обще-долевая собственность(пользовались более 50лет) оказалась уже не нашей. В Росреестре заказали выписку "о переходе прав собственности и смене собственника" в надежде узнать а кто-же продал без ведения садоводов нашу контору. В этой выписке о нашем сад. товариществе вообще не упоминается, а упоминается только новый владелец( с 2011года). Мы предполагаем не честную продажу. Где можно найти следы сделки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Валерий!Сейчас в МФЦ можете заказать выписку из ЕГРН,там все указано на каком основании он стал собственником,или же обратиться с заявлением в администрацию кому принадлежит данный участок и вообще принадлежит ли он кому нибудь.
Вопрос номер 6675 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.11.2015 14:53
Лариса
Добрый день! В Московской области нашла себе квартиру в таунхаусе (там долевая собственность),которая меня устраивает по цене. Подскажите пожалуйста,можно ли прописаться в квартире?Есть свидетельство на землю и на квартиру,земля-СНТ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лариса! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 573329 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.01.2020 20:49
Юлия Б.
Добрый день. В нашем "клубном" доме все квартиры оформлены как долевая собственность, их 8. Дом на 4 этажа. Земля под домом в кадастре зарегистрирована как под МКД. Что нужно чтобы переоформить дом из ИЖС в МКД?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А вы кто в этой истории? От этого зависит что вам нужно сделать. И если земля под мкд как так получилось , что у вас долевая собственность ? Напишите ещё раз свой вопрос через форму на сайте , укажите дополнительную информацию .
Способы оплаты
руб