Вопрос номер 50964

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.12.2016 00:15
Любовь Николаевна
После того, как неоплаченный штраф ушел приставам. Сколько он находиться по времени в работе у приставов. Если списывать не с чего, а потом он сгорает?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (неоплаченный штраф)
Вопрос номер 1177 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.05.2015 08:19
Валерия
Здравствуйте! На сайте Госуслуг висит неоплаченный штраф, который был оплачен еще в 2013 году. При этом на сайте Госавтоинспекции штрафа нет. Я ездила в свой отдел ГИБДД, мне это подтвердили, но при этом сказали, что можно попробовать съездить в ГИБДД того округа, где выписывали постановление, чтобы удостовериться еще и так. Есть ли смысл ехать или достаточно данных из общей базы? Раз штрафа в общей базе ГИБДД нет, значит мне волноваться не стоит? И что надо делать, чтобы на Госуслугах тоже не было неоплаченного штрафа? Переживаю за выезд за рубеж. Спасибо. Валерия.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, не оплаченые штрафы могут послужить препятствием в выезде за рубеж, проще всего сделать необходимый запрос для получения полнай информации. На сайте могут быть и ошибки.
Вопрос номер 6912 из 15.12.2015 13:35
Александр
В 2014 году мной была куплена машина,но документы до конца я не оформил,т.е. машина не была поставлена на учет в ГИБДД, не списана со старого хозяина! Через месяц я продал эту машину другому человеку ( махнулись "руль в руль") Больше я эту машину не видел. Как выясняется машина попала в ДТП и теперь дергают первого хозяина машины и меня! У меня остался неоплаченный штраф по этой машине,который я сейчас оплатил! Но на этой машине еще весит много штрафов,но не моих! А в ГИБДД требуют чтобы я оплатил все эти штрафы или они заведут уголовное дело по факту мошенничества?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо либо самому оплатить эти штрафы, либо найти предыдущего хозяина автомобиля, для оплаты всех штрафов.
Вопрос номер 62175 из Барнаул, Алтайский край, Россия 06.02.2017 18:40
Самвел
У меня есть неоплаченный кредит в одном банке а в другом банке есть банковская карта. может первый банк заблокировать или снимать деньги с карты другого банка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, производить взыскание денежных средств гражданина имеет право только служба судебных приставов, банк или иная кредитная организация таковым правом не обладает. Возможно, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и на этом основании проводится взыскание денежных средств. Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, где Вам будут предоставлены сведения о наличии задолженности.
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 25350 из Братск, Иркутская обл., Россия 27.09.2016 11:44
Ирина
Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года и соответственно штраф в размере 30000 тыс. Срок лишения закончился, штраф за это время он не оплатил. Сейчас чтобы забрать права ему нужно заплатить только 30000? Или дадут ещё штраф в двойном размере?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вашему мужу для того, чтобы забрать права необходимо оплатить штраф с начисленными за просрочку пенями.
Способы оплаты
руб