Вопрос номер 51241

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.12.2016 15:06
Лиана
Иду по делу убийства своего брата как потерпевшая, расскажите, пожалуйста, о моих правах на суде.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права)
Вопрос номер 170096 из Клинцы, Брянская обл., Россия 26.07.2017 21:28
Сергей
добрый вечер , я учился на тракториста и получил свидетельство об окончании , но права не получил , но есть права на автомобиль категории В, что нужно чтобы получить права на трактор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному вопросу Вам стоит обратиться в Гостехнадзор, находящийся в вашем регионе.
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Вопрос номер 503478 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2019 14:50
Ксения
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, сдал права в Алтайском крае, срок прошёл,надо получать права, а в Москве в ГАИ говорят, что сдать теорию и получить права можно только в том регионе, где их сдал. Правда ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый,день Ксения!Вы можете сдать их и в Москве.
60. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в экзаменационное подразделение с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, либо поступление заявления и копий документов, необходимых для предоставления государственной услуги, посредством Единого портала или из многофункционального центра.

61. Должностным лицом устанавливается личность заявителя, осуществляется проверка соответствия сведений, указанных в заявлении, представленным документам, полнота и правильность оформления документов.

Вопрос номер 7073 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.12.2015 15:16
Даниил
Добрый день! Сложилась такая ситуация, я сдавал на права в своем родном городе, в этот момент мне еще не исполнилось 18 лет, поэтому в ГИБДД мне выдали все документы на руки и сказали получать в том городе где буду прописан. При получении регистрации и достижения 18 лет, пошел в Санкт-Петербурге в пункт выдачи вод.удостоверений, мне сказали, что не имеют право выдавать мне права, поскольку я не обучался в СПБ. Предложили сдать на права экзамен заново, либо ехать обратно туда где сдавал и получать их там, но ситуация, что в Норильске выдают права исключительно при регистрации в этом городе, Вопрос такой, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД города Санкт-Петербурга?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 447310 из Калуга, Калужская обл., Россия 13.11.2018 13:50
Александр
Здравствуйте.действительны ли права на дорожного строительную технику Украинского образца.в ? частности права на экскаватор.с ув.Александр

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да.
Способы оплаты
руб