Вопрос номер 514971

из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 09.06.2019 13:53
Александр
Добрый день! Порядок сбора материала по громко играющей музыке в т/с после 23 часов   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Александр!Обратитесь к сотрудникам полиции и зафиксируйте нарушение.Далее им будет выписан административный штраф.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (порядок)
Вопрос номер 584064 из Инта, Коми, Россия 05.02.2020 17:23
ГИЯС
ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ ПОСЕТИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНОСИТЬ СВОЙ АЛКОГОЛЬ И РАСПИВАТЬ ПО КАКОМУ ЗАКОНУ ПО ФЗ. ИЛИ ВНУТРЕНИЙ ПОРЯДОК

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Посетители ни при каких обстоятельствах не могут приносить свой алкоголь и распивать . Даже если бы у вас не было лицензии .
Вопрос номер 4707 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 12:56
Сергей
каков порядок подачи документов на уголовное преследование по факту мошенничества. взял деньги по договору займа и скрывается. куда подать заявление? кому? спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! Вам необходимо подать заявление в отделение полиции с требованием возбудить уголовное дело в соответствии с требованиями ст. 159 УК РФ.
Вопрос номер 391837 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 02.08.2018 19:49
эльвира
мы залили (лопнул гибкий шланг) соседей. Порядок оценки ущерба и если они наймут своего эксперта, который припишет, то что не связано с заливом

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обязательно по данному факту составляется акт, и Вы при его составлении должны участвовать и контролировать процесс записи поврежденного имущества в акт.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Они смогут привлечь только независимого эксперта, но если вы сомневаетесь в беспристрастности заключения, то его необходимо будет оспаривать в судебном порядке.
Вопрос номер 319720 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 01.04.2018 15:00
Илья
Здравствуйте. Подскажите как рассчитывается неустойка по договору ОСАГО, после оставления моего заявления без рассмотрения судом, т.к. мною не соблюден до судебный порядок урегулирования спора.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для начала вам необходимо направить претензию в порядке досудебного урегулирования спора, а затем подать исковое заявление в суд - и неустойку рассчитать с момента не соблюдения требований Ответчика в добровольном порядке.
Вопрос номер 276353 из Липецк, Липецкая обл., Россия 07.01.2018 02:34
ПЕТР КОРОТКИХ
СТ. ПРАПОРЩИК В СЛЕДУЮЩИ ГОДУ УВОЛЬНЯЕТС Я В ЗАПАС С 28 ГОДАМИ ВЫССЛУГИ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГ УЧАСТКА ПОЛ ИНД.СТРОИТЕЛЬСТВА

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, на основании статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" N 76-ФЗ , военнослужащий имеющий определенный срок выслуги лет, не имеющий в собственности жилое помещение или земельный участок, ранее выделенный государством.
Порядок предоставления земельных участков имеет заявительный характер. Это означает, что гражданин (военнослужащий), заинтересованный в предоставлении земельного участка, должен выполнить следующие действия:
1) в соответствии со ст. 39.14 ЗК РФ выбрать земельный участок;
2) подготовить схему расположения земельного участка;
3) подать заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в местную администрацию;
4) в случае отсутствия оснований для отказа, уполномоченный орган обязан в течение 30 дней утвердить схему расположения земельного участка, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка заявителю;
5) на основании схемы расположения земельного участка и решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка заявитель осуществляет постановку земельного участка на кадастровый учет;
6) заявитель обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка;
7) уполномоченный орган предоставляет земельный участок
Способы оплаты
руб