Вопрос номер 5165 из Калининск, Саратовская обл., Россия 15.09.2015 20:16
Юрий Анатолиевич
Здравствуйте. Мне присудили иск в 50% скажите пожалуйста сумма иска облагается вычетам или что остается мне?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Юрий Анатольевич, поясните пожалуйста о каком иске вы говорите и о каких вычетах?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сумма)
Вопрос номер 279173 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.01.2018 10:58
Шилова Марина Николаевна
Сумма единовременного пособия при рождении второго ребенка( 06.01.2018г.р.) ~36067

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист

Возможно полезен будет аналогичный ответ:

Здравствуйте. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Вопрос номер 5984 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 21.10.2015 04:42
ирина
какая сумма должна быть при выплате правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений со стажем 25лет

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Ирина! Зависит от положений договора о личном страховании.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
И от страховой компании.
Вопрос номер 15333 из Владивосток, Приморский край, Россия 04.05.2016 14:47
светлана
помогите составить заявление по алиментам на твердую сумму прожиточного минимума ребенка сумма на данный момент токава13439рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Ожидайте, с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 14458 из Красногорское, Алтайский край, Россия 27.04.2016 21:27
Татьяна
Здравствуйте, у нас просроченный авто-кредит. Сумма задолженности 46 тыс.р. (с штрафными %), 22.04.2016 был суд о котором мы узнали 27.04.2016.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Сформулируйте более точнее Ваш вопрос.
Вопрос номер 148854 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 26.06.2017 08:47
Екатерина
Здравствуйте, увеличивается ли сумма земельного налога с количеством долей? Была одна, стало четыре доли собственности на один земельный участок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Статьей 392 Налогового кодекса Российской Федерации отражены особенности определения налоговой базы для исчисления земельного налога в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности.

При этом отмечаем, что в соответствии с п. 1 ст. 390 Кодекса налоговая база по земельному налогу определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

Согласно ст. 244 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
Пунктом 1 ст. 392 Кодекса определено, что налоговая база для исчисления земельного налога в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.