Вопрос номер 51734

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.12.2016 17:47
Игорь Витальевич
У меня арестовали машину сотрудники гибдд по подозрению в перебитию номеров на раме (белорусский учёт) на какое время может задержать машину рувд после экспертизы?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сотрудники гибдд)
Вопрос номер 5531 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 06.09.2009 20:00
Дмитрий
Здравствуйте. Меня остановили сотрудники ГИБДД, у них была видеокамера, и сказали что я обогнал по встречной полосе в зоне действия знака \\\"Обгон запрещен\\\", но по моему я ни кого не обгонял. На мою просьбу посмотреть видеозапись, на что я имею полное право, согласно КоАП статья 25,1(если мне не изменяет память) они сказали что видео можно будет посмотреть только в суде. Правы ли сотрудники ГиБДД.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в том что с материалами административного дела можно будет ознакомиться в суде - факт. действия ИДПС можно обжаловать написав жалбу старшем начальнику либо в прокуратуру
Вопрос номер 1449 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.05.2015 23:22
Николай
Здравствуйте.Вопрос в слейдующем.Был лишон права управления ТС узнал об этом только через три месяца на официальном сайте ГИБДД. Лишен по ст.12.8 КоАП рф. На первом рассмотрение дела я присутствовал,на второе рассмотрение дела я не смог попасть. При этом не одной копии протоколов и постановлений мне ни сотрудники РУВД не сотрудники ГиБДД Не предоставили.Подскажите как быть и что можно сделать.Николай.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию. Кроме того, по факту неправомерных действий сотрудников ГИБДД Вы вправе обратиться с заявлением в Следственный комитет и Прокуратуру.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кроме того, в случае признания действия сотрудников ГИБДД неправомерными решение суда будет пересмотрено. За подробной консультацией обратитесь к юристам нашей компании.
Вопрос номер 168374 из Пермь, Пермский край, Россия 24.07.2017 15:51
Сергей
Как добиться справедливости?Сотрудники ГИБДД хотят лишить прав.Имеет ли право сотрудник ГИБДД снимать на свой собственный телефон?Имеют ли они право отказать в мед.освидетельствование в больнице,а не у них в отделе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы имеет право представить жалобу на действия сотрудников ГИБДД в отдел собственной безопасности, а также в Прокуратуру района. 1. сотрудник ГИБДД вправе осуществлять видеосъемку при осуществлении своих должностных обязанностей. 2. Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Вопрос номер 5536 из 26.08.2009 20:00
Юрий
Какие документы на алкотестер должны предоставить сотрудники ГИБДД в суд, подтверждающие его проверку и разрешающие его использование? Дествительно, что верховный суд отменил использование алкотестера сотрудниками ГИБДД на дороге, а все заключения об опъянении в враве давать только медицинские учереждения. Если да, то где можно найти офицальное решение верховного суда РФ, для предоставления его в суд в качестве доказательства? С уважением Юрий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

сотрудники ДПС ничего не должны, однако они обязаны указать в протоколе тип алкотестера, номер и дату его поверки. Сществет перечень допущенных минздравом алкотестеров
Вопрос номер 1011093 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 21.03.2024 18:03
роман
здраствуйте купил водительское удостовирение остановили сотрудники гибдд и выяснилось что подельнык они что мне будет

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб