Вопрос номер 519904

из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 26.06.2019 10:49
Ирина
Должна ли УК производить регулировку теплосчетчика. для уменьшения затрат на тепло?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (тепло)
Вопрос номер 558085 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.11.2019 17:44
сергей Александрович
В течении нескольких лет теплоснабжающая организация необоснованно начисляет плату за тепло так за квартиру площадью в 70 м2 плата за тепло в октябре 2019 г составила по тарифу 4785 руб, почему не ставят счетчики учета тепла в доме.Как найти управу на концессию теплоснабжения тепло не предоставляли а плату взимают это творится в течении нескольких лет.Кто поможет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении» — жильцы (собственники квартир и помещений) должны оплачивать установку общедомового счетчика тепла. Решение, об установке общедомового счетчика тепла, должно быть принято на общем собрании собственников жилья. Следует обратиться в управляющую компанию. Если же они откажут, то необходимо написать жалобу.
Вопрос номер 3111 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 01.07.2015 04:44
Елена
Если квартира черновая и ремонт ещё не делали и прописанных в ней нет, а квиток пришёл, в котором указано, что проживает 1 человек и начислены следующие услуги: подогрев, платные услуги, вывоз, утилизация, аварийная и диспетчерская службы, водоотведение, на нужды ХВС и ГВС. Я, конечно, понимаю, что за отопление, за лифт и кап. ремонт жилья я должна вносить деньги, а как быть с остальными услугами что я перечислила, это ещё за тепло, воду и энергию нет квитка, хорошо, что у нас стоят тепло, электро и вода счётчики?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Направьте жалобу в Управляющую компанию с требованием о проведении перерасчета, так как у Вас установлены счетчики, в дальнейшем, обжалуйте их действия в Комитет жилищного хозяйства, ГЖИ и прокуратуру.
Вопрос номер 572886 из Казань, Татарстан, Россия 04.01.2020 14:50
Лиля
Если я узаконю мансарду, но не проведу туда тепло, т. Е. батареи, то увеличится ли плата за отопление моей квартиры.? Дом многоквартирный, центральное отопление.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лиля! Нет, не увеличится, если на самой мансарде нет отопления
Вопрос номер 465869 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 08.01.2019 07:45
Елена
Пуховик приобрела 4 дня назад, продавец уверил что он тёплый, но оказалось что рукава не сохраняют тепло и руки мерзнут, я не сохранила ярлык, могу ли я вернуть пуховик в магазин?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!конечно можете: На основании статьи 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Вопрос номер 300876 из Заокский, Тульская обл., Россия 26.02.2018 08:23
КАРАМЫШЕВ НИКОЛАЙ
СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ПОСТРОИЛА НАМ КАРКАСНЫЙ ДОМ.УВЕРЯЯ НАС, ЧТО БУДЕТ ТЕПЛО И УЮТНО.ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЁ НАОБОРОТ.ТЕПЕРЬ ОНИ НЕ СПЕШАТ УСТРОНЯТЬ НЕПОЛАДКИ. НО И НЕ ОТКАЗЫВАЮТ,КОРМЯТ ОБЕЩАНИЯМИ. КАК НА НИХ МОЖНО ПОВЛИЯТЬ (УСКОРИТЬ) ЭТО НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться в письменной форме с претензией, а также жалобой в прокуратуру, в случае несвоевременного устранения недостатков обращаться в суд.
Способы оплаты
руб