Вопрос номер 523224

из Иваново, Ивановская обл., Россия 09.07.2019 14:53
сергей
У нас в деревне на лето отключают освещение улиц в целях экономии принимают решение с депутатом и администрации и отключают на какую статью фз 131 ссылаться что они нарушают   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день,Сергей!Ваша местная Администрация вынесла Постановление не законно, т.к. согласно СНиП 23-05-95 " Естественное и искусственное освещение", а именно в пункте: «Наружное освещение городских и сельских поселений», освещение должно быть постоянным, согласно норм освещения.
Таким образом, вы имеете написать жалобу в Прокуратуру, также можно коллективную жалобу подготовить, приложить к ней данное Постановление.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (эко)
Вопрос номер 473062 из Невьянск, Свердловская обл., Россия 26.01.2019 15:28
маргарита
купила пуховик в сентябре а одела в январе оказался с браком низ пуховика в дырках он изготовлен из эко кожи что делать магазин отказывается брать обратно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться с письменной претензией с требованием возврата денежных средств за некачественный товар, а также с жалобой в Роспотребнадзор. Для помощи обратитесь к юристу лично, и деньги Вам вернут однозначно.
Вопрос номер 353375 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 01.06.2018 12:31
Валентина
Добрый день. Купила в кредит диван. Привезли собрали и через три дня мв обнаружили,что диван не качественгл собран и эко кожа отходит. Чтл делать. Гаранти заявлена 3,года. Написала претензию,мне отказали в замене.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру для проведения проверки а также с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей.
Вопрос номер 473902 из Азов, Ростовская обл., Россия 29.01.2019 10:15
Галина
Здравствуйте! Мне пришла квитанция на ТБО. Я не заключала договор с Эко град Н на вывоз. Два раза в год вывожу сама на мусорный полигон ТБО,там же и плачу. Что будет если я проигнорирую квитанцию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Галина!Если Вы не пользуетесь услугами организации по вывозу мусора (твердых бытовых отходов -ТБО), то никакой платы Вы не обязаны делать. В соответствии со статьями 421 и 426 ГК РФ никто не вправе кого-либо принуждать заключать договор, кроме случаев, если это предусмотрено гражданским Кодексом РФ или добровольно принятым обязательством. Вывоз ТБО — это разновидность коммунальных услуг и реализуется она в форме публичного договора или, как принято называть, оферты. Чтобы было более понятно: например, услуги по водо — или электроснабжению. Если человек не желает получать такую услугу, он бурит у себя во дворе скважину и пользуется водой, покупает электрогенератор и пользуется электричеством и т.д. По мусору: если человек не желает пользоваться услугой по вывозу мусора, он сам его вывозит или каким-то иным образом избавляется от него, не засоряя общественные места и не нарушая чьи-либо охраняемые законом права и интересы.
Вопрос номер 320679 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 03.04.2018 11:47
Инесса
Здравствуйте, купили 4 месяца назад диван, он на гарантии, на днях незначительно просела середина и скрипеть стал на этом же месте. Диван из эко кожи и поэтому есть царапины от кота. Как нам поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте заявление на обмен товара.
Вопрос номер 677 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2015 17:50
елена
Мужу закрыли въезд в россию.брак заключили после запрета,не зная об этом. Он здал документы на рвп,но в день постановки печати ему сказали что стоит запрет.как снять запрет. Детей у нас нет. Мы планировали усыновить ребенка или сделать эко.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запрет можно снять через суд, основанием для снятия будет являться свидетельство о заключении брака, наши юристы окажут Вам в этом помощь. Запишитесь на прием и приходите с документами.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо составлять заявление и подавать на рассмотрение, так же необходимо понимать, что если суд вынес решение, то и обжаловать придется в суде. Обратитесь к юристу за помощью в составлении документов.
Способы оплаты
руб